Перейти к содержимому
Grovers

Камуфляж

Рекомендуемые сообщения

Лабазник, ближайший родственник конопли, но так же будет конкурировать с ней за выживание - питается подобным NPK и Micro - вот смотрите сами -

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

А "крысы" тоже это знают и всегда смотрят в зарослях крапивы, амброзии и т.д. Такая маскировка не особо помогает от них... А если прячут от родительского взгляда - можно потерять растение, они примут его за сорняк и выдернут вместе с другой ненужной ботвой при прополке. Прежде всего нужен легалайз в семье. Я наоборот ставил своих родных в известность о своих местах, чтобы не случился "прополочный" сюрприз.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая маскировка и никакой стелся не спасут от целенаправленных поисков. Если тебя вычислили и решили найти - тебя найдут. Твоя задача - понять, ищет ли кто-то информацию по твоему грову (то есть ты спалился где-то) или нет.

Маскировка нужна для уменьшения вероятности случайного обнаружения твоей посадки. Вот и всё.

После лета мои ранее теоретические взгляды изменились. Для маскировки 1-3 кустов сойдет всё, что угодно. Для маскировки нескольких растений нужны уже маскировочные заросли. Но и их может быть недостаточно из-за запаха (см выше).

А зарослями растет крапива и кипрей. Можно комбинировать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в селе, и как это ни странно, камуфляжем служит дикая конопля. Она у нас растет везде-вдоль посадок, по периметру огородов, и вообще ее здесь очень много. Если вдоль посадки посадить штук 20 культуры среди дички, то ее никто не тронет. Я три года был заядлым молочником и ни разу не заметил чтобы дичку кто-то клоцал (кроме меня). Может мне повезло с селом, тут культуру выращивают прямо в своих огородах, просто ее пригибают, а сорняк, который растет рядом- не полят. Все зарастает так, что в упор ничего не видно. Получается трава стелится параллельно земле, а сорняк сам по себе вырастает по плечо и вообще ничего не видно. А дичмарь вообще никому не нужен. Вот я этим и воспользуюсь.

дикарь о пылит и будет практически буттр ,можешь попрощаться с Сенсимилией, это и есть не достаток аутдора где произрастает дикарь.

хорошо в нашем регионе дичка отсутствует!))) :)

Изменено пользователем orex10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо за ересь?))) просто урожай в объеме уменьится малость, пручесть не пострадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну брат..поверь мне пострадает ..немного. а количество сильно.но если цветущие в сентябре то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Главное не чем маскировать, а как ростить .

На самом высоком заборе есть не видимая надпись -"ПОСМОТРИ ЗА МЕНЯ".

p.s.Земляне,еЙ Богу,вы как дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог Дождя верно говорит. Количество будет мизерным, та и гемор с просом будет огромный. Только сыто тебя спасет. Качество тоже само собой снизится, но не так как масса)

В таком случае есть два варианта:

1. Высаживать раньше чтоб растение раньше зацвело чем местный редуралис либо подобрать сорт/гибрид с ранним и коротким цветением.

2. Выбрать сорт/гибрид с поздним цветением, и спланировать так чтоб цветение пришло после того как дичь откидает пыль.

Но в таком случае есть вариант что МЖ не доспеет (в зависимости от географического местонахождения)

Изменено пользователем Sanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, 2,5 года назад с друзьями гуляли в лесу, курили мж, веселились, вобщем: выживали, как могли! Гуляли мы-гуляли и набрели на отлично скрытую от глаз лужайку, покрытую коноплей! Кустов 150-200 было точно) Ну мы не варвары, так что ничего плохого тварить не стали, только 1 кустик аккуратненько срезали для личного пользования, как в награду за то что нашли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы еще по-людски, я вон как не спрячу, хоть в чаще, все равно по осени дофигища не досчитываюсь =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А амброзия это тема, реально из далека на ганжу похоже...но куст на фото это не спасло...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы , взял семена колючек (говорят лечебная вроде) на выезде посеял их кругом и в нутри как погодка наладится высажу. Вобщем как всё подрастёт фото выложу. Колючка кста метра под полтора растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю где намутить семяна колючек много, если кому интересно могу рассмотреть обмен на автоцветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так кому интересны такие растения названия научные не знаю но в народе они сорняки, которые растут до 2х метров можно намутить много таких семян их просто полно в моей местности.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плющом декоративным можно достигает 3.5 метров , и похож марьку ) только сорта разные там, с круглыми боками, острыми, есть та что листья как у чистой Индики )) купить можно в садовом магазине, или епицентре по всей Украине .

Изменено пользователем Mudromir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсо́лнечник клубнено́сный, топина́мбур, или земляна́я гру́ша — клубненосное растение из рода Подсолнечник семейства Астровые.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

а вот и клубни, их можно кушать! (на вкус и вид в готовом виде, напоминает картошку)

Сам кушал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

сладкие
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

сладкие :)

и вопрос , а ничего , что он будет прикрывать кустик , Юг Украины:)жарко жарко,сухо сухо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@akkerman,ну лучше чем этот кустик будет как прыщ на носу. прелесть топинамбура в том что стоит у нас до зимы...а то многие гибриды держать на юге можно до конца декабря в это время.и все к тому времени уже усыхает, кукуруза типа. и елки торчат нагоняя паранойю.

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

спасибо БРО

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

тоже земляк :) вообщем ничего страшного как я понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими бы пахучими цветами замаскировать?

Что бы много было много ярких цветов и запаха ядрённого и около 150 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много много ярких цветов, разве это комуфляж? Наоборот привлекешь внимание. Яркие цветы, - это насекомые, за ними птицы, за птицами млекопитающие а там и человек. какая нить тупая писда еще увидит, и захочет нарвать себе на венок и букет и тп. Это то же самое что цветком мака замаскировать))

Мне кажется, что самый лучший камуфляж - это крапива. Да и лишний раз в нее никто не полезит, если плотничком заборчик сделать.

Изменено пользователем Капитан Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая тема. Есть заброшенный домик.В принципе там никто не ходит, он по соседству.Я в селе.

Там есть заборчик, так вот перед заборчиком я высею крапиву, потом топинамбур, а перед растишкой, хочу цветы, для того что если будет пахнуть, то что бы думали цветы.

В принципе, чернобрывци, ромашки думаю забодяжить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолю хорошо на шпалере...быстро.

в чернобрывцах рослых автоматы хорошо прятать.мелиссу посади.но запах все равно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

В 11/10/2013 в 16:15, indra сказал:

фасолю хорошо на шпалере...быстро.

в чернобрывцах рослых автоматы хорошо прятать.мелиссу посади.но запах все равно будет

Аг-а, мутантус может какой вырастит на 14 кг урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×