Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Чувак, твой пост очень информативен, и благодарю тя за него (пока пользую как краткое руководство по взращиванию) однако отмечу

Во-первых мы возьмем не большой кусочек марли или бинта примерно 10 на 20 см. Сложим его в несколько слоев, смочим водой (отжав немного, чтобы в нем не было излишек воды), положим на бинтик около края семена и свернем как коврик таким образом, чтобы семена оказались в центре этой колбаски. Затем положим эту колбаску в драг-пакетик, в котором пришли семена.

Два дня назад замочил я семки таким образом, на первые сутки у 70 семян (63 Ак*ВВ + 5 Speed + 2 Белая Домина) вылупились токо штук 10 -12 Акашек, хвостик чуть-чуть не больше 3 мм. Оки, думаю пусть еще денек полежат. Пришел вчера, глядь Спиды не вылупились, БД тоже еще думает а Ак, мать их реактивную, уже через этот бинт (который колбаской) поросли некоторые по 2.5 см. аж. ППЦ думаю ща пообломаю все поросли пока разворачивать буду. С трудом и усердием конечно развернул этот тампончик, но походу дела штук 7-9 поломались все же. Высадил все Ака (кстати проросли все до одного) в стаканчики по 0,2, по твоей же методике, полил, ушел, жду. Сегодня ходил в обед наведать их. Есть всходы в 10 стаканчиках. душа обрадовалась. 1 Спид показал поросль, остальные и БД все еще замачиваются... может БД-шки старые (их на халявку добавили в "Растишке") Жду дальше.

Вообщем к чему я все, думается лучше будет не заворачивать бинт, а аккурат накрывать половинкой примочки, чтоб не некрофиться потом с разворачиванием и соответственно тревожить молодую поросль.

<br />

Изменено пользователем rstaer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть такое..вростают и в бинт и в губку. я последнее время в кокосе замачиваю...потом переворачиваю как пасочку и выбираю пинцетом , белые корешки в кокосе хорошо видны.хорошие орехи уже в стакане с водой проклевываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Подскажите, есть ли в кого опыт пересадки 3-месячных 1,5 метровых растений в аутдоре с одного места в другое (по причине вычисления делянки)?, Как они переносят пересадку?, Может нужно какую-то подкормку?, Может еще какие-то моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выкопаешь с комом земли , лучше в пасмурную погоду , вечером ...возможно лучше часть растения обрезать .но можно и так пробовать.пролей стимулятором корнеобразования- радифарм рекомендую. удачи.

  • Плюсанул 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Пацаны, как думаете, покатят

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
(те, у которых диаметр 70 мм) для проращивания и последующей высадки в аут, чтобы с минимальной хоботней??? Недельки две, думаю, можно в них будет держать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавт, привет. думаю да. я бы еще на перлит потом поставил чтоб корневая в него шла.и в первые дни аккуратней с поливом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

когда растет в таблетках я насыпаю в поддон перлит.так лишняя влага уходит в него, а если сухо из него.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Нормально ли будет проращивать в торфяных таблетках на улице под солнцем? Я имею ввиду темпу, ну и другие негативные факторы. На ночь могу убирать в помещение, а до рассвета выносить. Проращивание в индоре не вариант из-за отсутствия оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а до рассвета выносить" ...бро, а ты вампир шоле? спишь днем ?

ты про подращивание или проращивание? как я себе представляю - коробка , внизу влажный перлит на ней стоят таблетки.твоя задача следить чтоб они не высохли совсем. на прямом солнце это быстро происходит. до всходов можно ведь и в доме?типа в чемодане или под кроватью если от чужих глаз нужно скрывать.а как вылезут то можно в аут.у меня уже от семки просто в ауте.выносить заносить считаю лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


"а до рассвета выносить" ...бро, а ты вампир шоле? спишь днем ?

гггг)) Не, ну я бы вставал по ночам, ради такого дела)))

Вообще я про подращивание, просто сформулировал неверно. Прорастить не проблема. Я таблов размутил 7см в диаметре. Хочу, чтобы в них подросли на улице. Недельки полторы-две пока корни не полезут. За влажностью постараюсь следить. Пойдет такой план?

А еще по поводу земли в ауте. Нету возможности нормально подготовить. Ни биогумус, ни перлит не смогу добавить. Во-первых это дикий аут, далеко транспортировать. Во-вторых орехи регулярные, что подразумевает высадку немного больше, чем пару плантов. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда землю желательно найти неплохую,богатую гумусом. можно гранулированый птичий помет добавить в лунки,он долгоиграющий. можно взять с собой брикет сухой кокоса если на месте есть вода и в пакете там все размочить например , чтоб земля рыхлей была. ну и споливом если засуха чтото думать. хотя я никогда не поливал потом-не было возможностм..высаживал весной и все до зимы. совершенно дикий аут.тогда все зависит от погоды.

если у вас не аномальная зона что заморозки возможны то пойдет.у нас уже из земли теплолюбивое полезло- дыни,огурцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

С пометом думаю и с кокосом получится. По сколько помета на лунку? Всю эту тему вместе перемешивать - кокос, помет и землю?

Поливать скорее всего по необходимости буду ездить. Могу даже на минералке компотов наколотить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стакан на лунку.перемешать. Обязательно удобрение засыпать землей,

рассада не должна быть в контакте с удобрением. а потом летом можно им же и удобрять.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


стакан на лунку.перемешать. Обязательно удобрение засыпать землей,

Но корни рано или поздно доберутся до гранул, так? Или это только для рассады пагубно?


а потом летом можно им же и удобрять.

Весь цикл можно юзать птичий помет или на цвет что-то другое придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, для рассады. чтоб как окрепнет оно какраз и разложится. до августа можно смело юзать.а там придумаешь чтоб больше фосфора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Блин, посоны, шо делать? Пророщенные орехи были заряжены в торфотаблы 29.04 и тогда же выставлены на улицу. Погода не способствует. На ночь, правда, заношу в помещение. Два дня не выношу, вчера дождь, сегодня пасмурно. Короче развитие слабое, дня на три-четыре. Как быть? Может прикупить ЭСЛку ватт на 150 (или 105, не помню какую в магазе видел)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Подскажите, пожалуйста, способы защиты от диких животных )))

У нас нашествие кабанов, они чето выкапывают  растишки!!!!  ))))

Кто как спасает урожай в ауте? ??????????=)))

Всем мир! =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksandra Travkina если такая хрень то  сетка металлическая , можно типа что на полы кидают строители  при заливке стяжки .Делаешь типа цылиндр  диаметром сантимов  30-50 и  немного во круг лунок  подкапать канавку и туда этот цылиндр,и чтобы высотой хотябы по 50см торчало над землёй и тогда думаю  крупные животные не завялят молодые растихи.А потом взрослую по идее не должны трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksandra Travkina если такая хрень то  сетка металлическая , можно типа что на полы кидают строители  при заливке стяжки .Делаешь типа цылиндр  диаметром сантимов  30-50 и  немного во круг лунок  подкапать канавку и туда этот цылиндр,и чтобы высотой хотябы по 50см торчало над землёй и тогда думаю  крупные животные не завялят молодые растихи.А потом взрослую по идее не должны трогать.

Оп оп оп!!! Спасибо за совет!!!

Но я боюсь таким образом спалиться, у меня место глухое, охотники только бродят, и вот они точно могут запалить сие растение ))))

Я вот усердно гуглю, что есть на рынке по химикатам от кабанов этих, они половину растишек, их корни подкапывают и жрут!!! ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, где-то в 20х числах мая была высажена рассада. Высадил бы раньше, но погода мутная была. Из-за ночных заморозков даже орех молодой почернел( На дно каждой лунки (по рекомендации) насыпал по стакану гранулированного птичьего говна) Вроде, пока полет ровный. Надо еще что-то предпринять по поводу подкормки на данный момент? Если сейчас не надо, то когда и что? Поделитесь мудростью, Братаны, это первый полноценный аут, я не волоку(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после дождей можно кормить. та и вообще можно если полив бывает. в августе азот уже не давать .пока еще разок можно тем же гранулированым. я сыплю 1/100 по весу, вот такое еще взял - в горшках пробовал- работает

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

так пока половых признаков нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


я сыплю 1/100 по весу

Не совсем понял? Что к чему?


в горшках пробовал- работает
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Ага. Есть, вроде, и у меня такая тема. Могу типа и ее попробовать. Как ее колотить?


так пока половых признаков нет?

Есть, но не на всех. Через неделю планирую наведаться еще посмотреть и поцыков покоцать, должны уже определиться, думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/100 - 100 грамм гранул -10литров воды. а то ,калийное на цвет. его лить- 25мл на ведро,вообщем там написано. раз в две недели или если дождики можно чаще.

мульчи можешь под кусты положить- сухую траву, листья..веточки.травы сухой много щас.слой побольше, круг см50 хотябы.после полива. ну так продвинутые "огородники"делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

А нельзя гранул просто под куст сыпонуть, пусть дожями размывает?

Если не вариант, то гранулы, как я понимаю надо растворить в воде? По сколько раствора под плант в идеале лить? А то у меня стоит же вопрос с транспортировкой канистр. Могу в принципе доставить сколько надо, просто большие объемы будет проблематичней. Но если надо сделаю.

Значит с азотом в августе уже конец. А с какого времени Рост-концентрат давать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×