Перейти к содержимому
terry

Сорта для аут.

Рекомендуемые сообщения

Пермь.

Центральный урал.

Хотел посадить think different auto fem, но потом сомнения замучили. Подойдет ли и как вообще этот сорт, мож кто пробовал?

Может что другое посоветуете? Условия такие что можно хоть пяти метровые сажать, есть ООООООООооочень глухие места.

Когда высаживать? Когда собирать? Чем удобрять?

Заранее спасибо, новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про авто и речь.по-моему выше все предельно ясно сказано .не ниже +10.

если за первый месяц не будет развития то соберешь карандаш .

а если к прмеру парнички устроить? батлами пластиковыми накрыть?

@Barkrus, когда высаживать написано выше, когда собирать и чем удобрять написано на форуме почитай, покумекай, будут конкретные вопросы, задашь, тебе обязательно ответят

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@цветуёчек,а оно тебе надо эти танцы? чтоб неделю выиграть да тропинку вытоптать? для меня например аут это высадил и забыл.а вспомнил когда убирать пора.а все эти походы с поливами и тепличками..не мое.но это кому как конечно.условия и возможности у всех разные.скажу честно сейчас минус у нас а я на днях семена высадил.но то семена взойдут когда надо.а рассада то другое.из теплого бокса да ..в жестокую реальность.вобщем много времени с тепличками не выиграть а у карлика дни жизни сочтены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

много времени с тепличками не выиграть

Это точняк.(Если не отапливаь)

В прошлом сезоне танцевал в тепляке с мирными помидорами, выиграл неделю по с равнению с самосевом в ауте.

А вот высадить путевую расаду в момент стабильной температуры, это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra, ну с карликами я согласна, понту нет возится, в принципе можно и по теплоте высадить и пару урожаев собрать до холодов. А так есть возможность и поливать и удобрять, просто вот у нас уже тюльпаны полезли, подснежники отцвели, геоцинт распустился, если такая погода дальше будет, то и косточковые зацветут, а потом бах минусец... и всё. так вот я думаю если высадить сейчас, а ночью всёж прохладно, то и рости не будет имхо, потому как ростёт всё когда тёплышко, а если тепличку замутить, будет рости или нет?

@vodynoj, да неделя погоды не играет, вот еслиб месяц тада да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе так скажу.высади часть просто в грунт.сухими семенами.прямо сейчас можно даже.и попробуй рассадой.и первые будут крепче и здоровее.наблюдаю это постоянно на самосейке.пока рассада болеет и приживатся самосейка ее обогнать успевает.это если высаживать ранней весной.

то все луковичные.они уже укоренились осенью.у меня тоже чеснок уже вылез.а тюльпаны еще зимой.мы видать с тобой соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

а если тепличку замутить, будет рости или нет?

Если прогрееш тепляк и грунт то будет но света маловато сейчас.

В неотапливаемом тепляке у меня уже 11 всходов Марьи(самосев), взошли не одновременно но остановились все на первой паре и замерли.

Если автики так месяц постоят то урожай будет с наперсток, Если будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra, да наверно рядом, ну или на одной широте

сделаю и так и так, решено)))

а как вы думаете от размера семек что нить зависит, к примеру размер будущего ростения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы думаете от размера семек что нить зависит, к примеру размер будущего ростения
не наблюдал такого ...
это если высаживать ранней весной.
а если немного подождать пока потеплевше станет... и в боксе держать 20 не выше, что бы рассада (ну да там будет куст) прижилась легче ... что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сажал в клумбы именно по размеру семян, после того как они перепутались, все 5 сортов вроде, 45 семян ... так закономерности по размеру семян у меня нет точно ...

все растут по разному ... кроме одной клумбы, там все 5 девчат, ну все прям такие ... что слов нет, я отвечаю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семена просто жуть гиганты

Для всхожести и первой недели полезно, а дальше генетика и руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если немного подождать пока потеплевше станет... и в боксе держать 20 не выше, что бы рассада (ну да там будет куст) прижилась легче ... что тогда?

клоны в литровой таре с хорошо развитой корневой .и стартуют хорошо и перемещать удобно. речь была о том что не хотят ждать а хотят теплички мастерить с бутылок.а ведь лучшее часто достается тем кто умеет ждать.

@цветуёчек,значит более подходит для изготовления масла чем пеньки.

по виду семечки определять откуда она( не психоактивность даже) высший пилотаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

indra, дружишь вот ты говоришь посадил весной и забыл до самой осени :-) ты семяна фем сажаешь? Если их то смысл понял, а если простые то как мужиков уничтожаешь ведь придется много раз появлятся там чтобы их вычислить..

Я летом 3 Сорта автоцветов посадил перл райдер,ак47 и вайт Рашен вот ак порадовал и перл райдер тоже. Причем на плантаре муравьи облюбавали его и корни тоже вроде корни не жрали росли хорошо. Эйфория вот в центральной россии вызреет как думаете? И какой у нее рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем их уничтожать? пусть плодятся.поляна еще года три будет жить а то и больше.слабой станет думаешь ? чистые сорта свою пыльцу лучше принимают.а станет не беда.ручник убойный будет.но пару лет там хорошая грелка будет.с пяток полян по несколько растений ..фотопериодных.А если автоматы то можно еще и два урожая с этой поляны снять с этих же семян.а фем семена очень редко использую.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, ну наверно у тя семок много, ведь их не только попугайчики любят, мыши оголодавшие с зимы тоже не прочь покушать... а трава не забивает ростки?, я вот честно пока не могу себе представить как не ходить на поляну, а если жарень и сухо жуть, я не смогу сидеть до осени не сходив не проверив как там и что, мульчи подкинуть, полить если что. Да и удобрения не лишние. ну если семечек много то можно сеять, что нить полюбому будет, а если семек 10 штук к прмеру, или такого количества хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 10 штук .то конечно над каждой танцевать.но из 10 за три четыре долгих зимних месяца можно и несколько тысяч получить.а если держать их в холодильнике и представлять как весной ты пойдешь на полянку .....и будешь поливать...и сооберешь урожай.....То есть вероятность что следующей зимой ситуация повторится. а если б так было что 10 семечек и ну никак не придвидится других то весной на подоконнике или под эсл маленькой клоны на ура укореняются.

трава бывает забивает.поэтому место лучше с осени выбирать.а то весной совсем другая картина

да и способы борьбы с травой имеются например газету прикопать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

автоматы.другое нужно искать и вникать.есть якобы скандинавские гибриды быстроцветущие для вашего климата.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Так что можете посоветовать для центрального урала?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
чувак гровит на урале (олк) .почитай.погугли.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еслиб был бы вариант за зиму семечек настрогать тада да, а так то варианта нет, дома ростить, И удобрения не удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобрения-удобрения.

разные подходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Всем привет. Буду сажать в первый раз. Купил такие фотопериодичные сорта сатори, лсд белая раша, белая вдова. Даже и представить не мог что не все сорта могут успеть отцвести. Когда изучил сорта так и вышло. Почти все попадают под риск не созреть. Отсюда вопрос как минимизировать нехороший результат с этими сортами. То есть какой метод посадки применить за погоду понял. Восток Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность сади рассаду 2-3 недельную,а по поводу созревания мало чем поможешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо понял но тогда может присоветуете что подкупить чтоб на верочку без урожая не остаться. Хочу сативу ну и с семенами чтоб наследующий год . Хотя погода в прошлом году до конца октября шоколад была шишки на дички такие цвета приобретали я такого не видел ни когда. Может и в этом повезет вырастить и приумножить такие легенды. Будем надеется на лутщее . Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×