Перейти к содержимому
GROWER

Бросаем курить (сигареты)

Рекомендуемые сообщения

Ребята в этой теме предлагаю делится опытом и размышлениями на тему как избавится от никотиновой зависимости, бросить курить сигареты!

P.S Речь не коем образом не касается MJ

Я считаю что курильщикам сигарет было бы полезно почитать Аллена Карра

Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра — это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею. Это ярко демонстрируют его книги, ставшие бестселлерами во многих странах мира: «Легкий способ бросить курить», «Единственный способ навсегда бросить курить», «Легкий способ похудеть», «Как помочь подростку бросить курить» и другие. В прошлом высококвалифицированный и весьма успешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он наконец не открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как «Легкий способ бросить курить». Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и справиться со своей зависимостью. Книги Аллена Карра изданы более чем на двадцати языках во многих странах мира.

сайт с литературой http://kurenie-yad.org/

Я знаю что возможно будет много противоречивых мнений, но поверьте я желаю вам други только добра, собственно поэтому и решил открыть эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы а я караз пытаюсь бросить!!!

Кстати лучший препарат для снятия никотиновой зависимости "табекс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший препарат Сила воли, правда он очень дорогой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он то не дорогой, просто он срабатывает тогда, когда организм уже бьёт тревогу. Я избавился от многих пагубных привычек, просто сказав себе либо сейчас, либо будет поздно. Воин должен рассматривать свою жизнь как поле боя - либо победить либо проиграть, третьего не дано... нельзя "а я ещё вот до нового года покурю и брошу", не бросиш... только поймал себя на мысли сделать что-то - делай это не откладывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
Лучший препарат Сила воли, правда он очень дорогой)))

не дорогой, но редкий....его найти в себе надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время курил трубку, покупал табаки фирмовые и т.д.

Так я вам скажу что через трубку выкуренного табака уходит намного меньше, чем если курить его сигаретами

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо помогает жевание корня аира. Желание курить подавляет почти полностью!

А также существует интересная версия что корень аира нейтрализует психотропные действие марихуаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ASTROmaster)
Я одно время курил трубку, покупал табаки фирмовые и т.д.

Так я вам скажу что через трубку выкуренного табака уходит намного меньше, чем если курить его сигаретами

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

во во , я тоже трубочку покуриваю иногда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, делюсь опытом.

Первое.

Quote (kolanyori)
Кстати лучший препарат для снятия никотиновой зависимости "табекс".

Именно при помощи этого препората я четыре года назад и бросил эту вредную привычку. Заметте - при помощи , а не благодаря, патамушто...

Quote (GROWER)
Лучший препарат Сила воли

ибо без неё ниодин препарат не поможет. Ну и ещё желание надо. Препорат, на время его иприёма и некоторое время после, делает табачный дым мерзким и противным. Но этого времени достаточно, чтоб побороть физическую зависимость. хотя я лично считаю, что зависимость от табака не физическая, а психологическая, ибо неодно из состовляющих дыма табака непроизводится организмом, а следовательно дым ничего незаменяет в организме. Просто эта психологыческая зависимость очень сильная. Эсли кавото интересует, я обьясню сваи мысли подробней.

Второе.

Сигаретный дым АПСАЛЮТНО не успокаивает нервы, как считается. Нервы успокаивает глубокое дыхание, которое человек использует при затягивании. Поэтому, чуствуеш прилив гнева, достаточно сделать два глубоких вдоха: один максимально глубако, и максимально быстро, другой тож максимально глубоко, но медленно. Но, нервы в период бросания, будут напределе, но не из-за тог, что дыма организму нехватает. а из-за того, что изменится дневное расписание, привычные действия(покурить утром как проснулся, покурить когда вышел из автобуса, покурить после второй пары и т.д.), но это проходит через месяц, просто надо, чтоб близкие перетерпели.

Третье.

Главное не сделать первую тягу. Для этого достаточно закрыть глаза, и понять, сделаеш первую тягу, и небросиш НИКОГДА, ибо это будит прицидент в мозгу на всю жизнь. Кстате, курящие знакомые меня апсалютно не смущали, наоборот, я на них смотрел и понимал - я гараздо лутьше их, ибо некурю.

Четвёртое.

Ненадо думать что вы никогда больше не закурите, это, скарей всего, неправда. Я думаю, что я ещё буду курить, но пока я невижу ни одной причины чтоб сново начать. Обречённость мешает.

Ну и пятое.

Quote (JaMan)
нельзя "а я ещё вот до нового года покурю и брошу", не бросиш... только поймал себя на мысли сделать что-то - делай это не откладывая.

Это наверно самое главное.

ЗЫ: один из юзеров, непомню кто именно, предложил курить коноплы, когда "уши втрубочку". Помоему идея неплохая)) Правда ябы порекомендовал курить не шышы, а листья, ато состояние будит несовсем процездатным)))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, браза, физичесская зависимость от табака есть т.к никотин есть в организме!!!

Токо вот она развивается медленно а спадает быстро(неделя-две).

Offtop

кстати самая сильная зависимость(физичесская) от героина и ... Инсулина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (kolanyori)
т.к никотин есть в организме!!!

Хм, незнал. И какой орган его вырабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил курить так (покурил последнею сигарету и сказал сибе всё больше не курю))) ищё так недели две хотелось а потом ваще забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигареты не курю около года, но табачок покуриваю) бывает трубку забиваю бывает просто самокруточку скручу)))

но обычный сигаретный дым мне вдыхать не в прикол... толку от него нет... а вот трубку покурить это целая процедура) почти как с бонга подолбить)

но гемору с трубкой... чистить постоянно нада, иначе вкус портится... зато хорошо прикуренная трубка обретает свой спецефический вкус, люди которые курят трубку меня поймут) аромат своей трубки никогда с другим не перепутаешь)

сигареты кстати очень легко бросить курить, просто не пукупать их и у других не стрелять, дня через три эта привычка сама собой отвалится) правда всёравно можно по новой это дело начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я сколько раз не бросала курить, все это было до первой бутылки пива.....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я курить бросать пока не собираюсь ,мне нравиться аромат сигареты после того как курнешь!Я думаю если победит юля она и так подымет цены на табак .Так что я со своей пенсией просто не смогу их себе позволить ....Надо пользоваться моментом покуда еще это возможно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

полтора года назад стоя на балконе и докуривая сигарету - сказал себе что она последняя . так и получилось .

хотя для того что бы бросить курить , сам себя накручивал довольно долго . курил до этого 10 лет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю людей,которые бросили курить с помощью этой книги.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая книга! пару лет назад читал её.... Очень хорошо помогала...Но когда осталось 15 страниц дочитать...Как импульс в голову какой то...Взял и удалил её )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (батоша)
А я знаю людей,которые бросили курить с помощью этой книги

Прочитал давно! Книжка хорошая! Но она ни как не повлияла на моё желание курить!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kaliostro1111)
Так что я со своей пенсией просто не смогу их себе позволить ....Надо пользоваться моментом покуда еще это возможно ...

выращивай табак ))

Дед моей жены так делал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (cnhtkjr)
выращивай табак

))) я на дачке садил табачок, только провтыкал что это были семена декоративного табака, вырос он красивый(цветочки) и много, но курить его как оказалось нельзя(((

Quote (батоша)
А я знаю людей,которые бросили курить с помощью этой книги.

читал эту книжку, и несколько других(по советам как бросить курить), но желание затянутся только увеличивалось) из моих друзей и знакомых такая литература никому не помогла(((

бросить курить мне помогло ЛСД!!! я как-то в момент трипа шыфронул себе кое-что насчёт сигарет, потом забыл об этом, но в один день вспомнил шыфр, и завязал с этим делом. Впирнципе я никогда не стремился бросить курить, просто ЛСД мне подсказало что систематическое курение не интересно... И с тех пор для меня покурить табак это как празник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.....))) люблю покурить табачок иногда, особенно через трубочку и после хорошего ужина))) и не парюсь пока. Брошу когда почувствую что пора, главное не маньячить с этим делом!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Прочитал давно! Книжка хорошая! Но она ни как не повлияла на моё желание курить!))

Аналогично. Принял решение заменять табак MJ, теперь ищу семена, а то барыжных шишек много не покуришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×