Перейти к содержимому
GROWER

Выбор места посадки

Рекомендуемые сообщения

Ну так используй ландшафт в своих интересах. У меня например колодец недалеко. Читал, штрих ямку выкопал, клюёнкой выстелил и дождевую воду собирал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandra ,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Aleksandra ,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Спасибо за совет, действительно отличная штука, но у меня все посажено уже =))) Bless =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в крапиве люблю садить,во первых не все лезут в крапиву,и земля там хорошая для марьи самое то,в этом сезоне буду садить на заброшенном колхозном поле,в крапиве озимка сидит с 22 ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop
та если будет видно  путевые шишки то залезут и в говно, нето что крапиву
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне аут 2014 показал что и крапива не помеха.... Остался без своих регуляров (( На даче успел поднять автики 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова Всем! Если высадить в ведро установить над водой в зарослях камыша. В воду из ведра вывести фитиль.С какими проблемами такого способа можно столкнуться?Водоем - речка с несильным течением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@valllera,Рыбаки - первая проблема. А если их нет то пробуй. 

 

Рыбаков нет, есть байдарочники)))Камуша много он густой и высокий,в середине не с берега не с воды не видно. Больше интеесно не слишком там влажно будет, и каккого размера полянку делать если высота камыша метров пять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5х5 зделай и делай плот))))


всеравно подрезать камыш прийдется каскадом от центра к краям т.к. его всеравно ветрами будет валить 


есть у нас тема выживание в плавенях или плавнях.... найди ее и посмотри уже такое делали, результат норм


 мой тебе подарочек.... я лучше ориентируюсь на месности)))


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ходил на разведку - удивлялся.

капец все застроили! я-то думал под боком будет - фигвам.

ну и так как людей вокруг много - дачи и село, сразу попер в самую чащу, даже удивительно как она сохранилась. а чаща натуральная уже сейчас, весной, я даже вспомнил слово "бурелом".

попутно обнаружил ручей и чуть не утоп в болоте.

зато нашел полянку без следов жизнедеятельности, вроде ниче так.

правда, не успел осмотреть все подходы - темнело.

что думаете?

 

тут были фотки

и это может тупой вопрос, но это нормально что там вся трава лежит? я, конечно, сомневаюсь, что там некая толпа все вытоптала...
 

Изменено пользователем randy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, траву приложил снег - который растаял. На счёт места - будет темновато, и если ты думаешь что там нога человека не ступает - зря, грибники и там лазят(из своего опыта) ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумав, я так и понял, что снег))

 

темновато - ну за тем я и ищу поляну. а то полей у меня в округе нет, токо небольшие частные грядки...

а грибники... разве они не по осени выходят? че им там ловить в середине лета, когда я жду урожая?))

 

на самом деле, так как выбора особо нет, мне остается только принять всех этих гадов как неизбежный внешний фактор, и попытаться минимизировать ущерб, т.е. натыкать в куче разных местечек и надеятся на лучшее))

 

правда, при мысли о том, как придется таскать в 10-20 разных мест за 3-5км землю, удобрения, а потом и воду... у меня выступает скупая мужская слеза.

ну а шо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посадить можно при желании все действия  можно минимизировать..... купи вива( валагро) зделай чтото типа металического сита или друшлака и через него распуши  местный грунт и вивой пролей чтоб насытить его...... хз яб все зделал легко и ненапрягаясь...

 траву ебери вокруг грядки чтоб рост незабивала... автики лучше конечно взрослой расадой высадить  по 3-5  кустиков на местечко , но это уже по возможности


и выбери максимально солнечную месность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо-то дороговатая эта вива, мне бы че попроще.

но удобрить местный грунт это идея, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


шо-то дороговатая эта вива, мне бы че попроще.

А что сейчас дешевое??

вива -  сила !!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну яхз пока.

финансы поют романсы, может, пока рассада вырастет - запоют рок))

а вот например, набор ghe flora по 1л каждого, стоит на 200грн дороже чем 1л вивы, может ето лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну флора это удобрения, а  ВИВА – Стимулятор развития корневой системы, преодоления стрессовых ситуаций, восстановления плодородия почвы, роста и увеличения урожайности, повышает репродуктивные функции и биологическую активности растения, действие которого распространяется как на вегетативную и корневую системы, так и на микробиологическую активности почвы. Растения, получающие питательный комплекс ВИВА, имеют более развитую корневую систему, лучше сформированные плоды и более высокую урожайность, как в количественном, так и в качественном отношении. СтимуляторВИВА применяется в течение вегетации, после РАДИФАРМА.

Стимулятор ВИВА – уникальная разработка компании Валагро (Valagro) — оказывает комплексное воздействие как на корневую систему растения, так и на его надземную часть.

ВИВА гармонизирует и улучшает рост всего растения благодаря синергическому действию, которое охватывает не только корневую систему, вегетативные и генеративные органы, но и окружающую почвенную микрофлору. Применение ВИВА (Valagro) так же рекомендуется для регенерации активности микрофлоры после химической обработки почвы (например, применения нематоцидов, почвенных гербицидов и т.п.).

 

разные вещи вообщем.. флора минералка, а вива органоминеральная тема.

вот ещё инструкция по применению вдруг кто гуглом  пользоватся не особо6 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

 

  • Деревья (плодовые, хвойные): 250-300 мл/100 л (10-40 л. рабочего раствора на растение);
  • Декоративно-лиственные: 250-300 мл/100 л. воды.
  • Овощи: 250-300 мл/100 л (100-200 мл. рабочего раствора на растение).

 

Фертигация (внесение с капельным поливом):

 

  • Томаты, огурцы, кабачки, дыни, сладкий перец: 200-400 мл./100 л. воды на 10 соток, после высадки, начало вегетативного роста, после образования завязи, с интервалом 10-15 дней;
  • Листовые овощи: 1-2 подкормки по 200-400 мл./100 л. воды на 10 соток ;
  • Земляника: 200-400 мл./100 л. воды на 10соток, после высадки, в начале вегетативного роста, после образования плодов;
  • Бобовые: 2-3 лист 400-500 мл/100 л. воды на 10 соток , каждые 15-25 дней 400-500 мл/100 л. воды на 10 соток ;
  • Гвоздика, хризантемы, гербера: 15-20 дней после высадки – 300-500 мл./100 л. воды на 10 соток , перед цветением 300-500 мл./100 л. воды на 10 соток, после первой срезки 300-500 мл./100 л. воды на 10 соток;
  • Луковичные: начало роста стебля 400-500 мл/100 л. воды на 10 соток , перед цветением – 500 мл/100 л. воды на 10 соток;
  • Розы: 600-700 мл/100 л. воды на 10 соток, каждые 15-20 дней от начала вегетации;

Для листовых подкормок на полевых культурах применяется в дозировке от 0,5 до 2,0 л/ 1000 л. воды на га, для развития корневой системы и стимуляции вегетативного роста в начальные фазы вегетации.

 

ВНИМАНИЕ! На песчаных почвах ВИВА применяется для всех поливов в дозировке до 4,0-6,0 л/ 1000 л. воды на га.

 

вся информация взята от производителей  с инструкции  на упаковке.

Изменено пользователем Vitoskin
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@randy, Радифарм бы ещё тогда перед  вивой 2 раза применить..раз в неделю, а потом уже  виву . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну флора это удобрения, а  ВИВА – Стимулятор развития корневой системы, преодоления стрессовых ситуаций, восстановления плодородия почвы, роста и увеличения урожайности, повышает репродуктивные функции и биологическую активности растения, действие которого распространяется как на вегетативную и корневую системы, так и на микробиологическую активности почвы. Растения, получающие питательный комплекс ВИВА, имеют более развитую корневую систему, лучше сформированные плоды и более высокую урожайность, как в количественном, так и в качественном отношении. СтимуляторВИВА применяется в течение вегетации, после РАДИФАРМА.

Стимулятор ВИВА – уникальная разработка компании Валагро (Valagro) — оказывает комплексное воздействие как на корневую систему растения, так и на его надземную часть.

ВИВА гармонизирует и улучшает рост всего растения благодаря синергическому действию, которое охватывает не только корневую систему, вегетативные и генеративные органы, но и окружающую почвенную микрофлору. Применение ВИВА (Valagro) так же рекомендуется для регенерации активности микрофлоры после химической обработки почвы (например, применения нематоцидов, почвенных гербицидов и т.п.).

 

разные вещи вообщем.. флора минералка, а вива органоминеральная тема.

вот ещё инструкция по применению вдруг кто гуглом  пользоватся не особо6 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

 

  • Деревья (плодовые, хвойные): 250-300 мл/100 л (10-40 л. рабочего раствора на растение);
  • Декоративно-лиственные: 250-300 мл/100 л. воды.
  • Овощи: 250-300 мл/100 л (100-200 мл. рабочего раствора на растение).
 

Фертигация (внесение с капельным поливом):

 

  • Томаты, огурцы, кабачки, дыни, сладкий перец: 200-400 мл./100 л. воды на 10 соток, после высадки, начало вегетативного роста, после образования завязи, с интервалом 10-15 дней;
  • Листовые овощи: 1-2 подкормки по 200-4

    воды на 10 соток ;

  • Земляника: 200-400 мл./100 л. воды на 10соток, после высадки, в начале вегетативного роста, после образования плодов;
  • Бобовые: 2-3 лист 400-500 мл/100 л. воды на 10 соток , каждые 15-25 дней 400-500 мл/100 л. воды на 10 соток ;
  • Гвоздика, хризантемы, гербера: 15-20 дней после высадки – 300-500 мл./100 л. воды на 10 соток , перед цветением 300-500 мл./100 л. воды на 10 соток, после первой срезки 300-500 мл./100 л. воды на 10 соток;
  • Луковичные: начало роста стебля 400-500 мл/100 л. воды на 10 соток , перед цветением – 500 мл/100 л. воды на 10 соток;
  • Розы: 600-700 мл/100 л. воды на 10 соток, каждые 15-20 дней от начала вегетации;
Для листовых подкормок на полевых культурах применяется в дозировке от 0,5 до 2,0 л/ 1000 л. воды на га, для развития корневой системы и стимуляции вегетативного роста в начальные фазы вегетации.

 

ВНИМАНИЕ! На песчаных почвах ВИВА применяется для всех поливов в дозировке до 4,0-6,0 л/ 1000 л. воды на га.

 

вся информация взята от производителей  с инструкции  на упаковке.

Ты хоть сам читал.))))

А вообще мне кажитца что он даже понятие не понимает что такоеое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир!
Нашли хорошую дикую степь, по середине которой протекает болотце. Растыкали растих по всей степи, уехали.
Приехали посмотреть, а по степи 4 косули бегают, красивые дикухи 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 Обрадовались, что есть косули, значит место реально дикое, но потом увидели, что около каждого куста следы копыт, но растихи не тронуты.
Будут ли косули жрать их когда они наберут сока? 
Чем лучше всего отпугивать (может полить вокруг куста) разных животных? 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чем лучше всего отпугивать (может полить вокруг куста) разных животных?

Мочой.Своей или хищных животных.

Ещё если не палевно натянуть шпагат белого цвета на уровне груди косуль по периметру.

Имхо косули уже сожрали б.Что может быть вкуснее молодого,сочного ростка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче такая тема есть, можно растить на крыше своего дома/чужого.

Просто в том случае если у вашего знакомого ключь от чердака или можно договорится о ключе/наебать и сделать дубликат, то можно садить аут на крыше дома своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×