Перейти к содержимому
GROWER

Проращивание семян конопли, марихуаны

Рекомендуемые сообщения

Лично я для себя решил что проращивание в земле самый эфективный способ. Провёл на работе эксперемент с семенами дичьки, семенам 2ва года. Одни кинул в горшок с цветами другие прорастил в смоченной вате, в горшке что посадил сразу в землю, взошли 2 растихи одна гдето через 3 дня вторая через неделю, что проращивал в вате прорасли через 2 дня, потом посадил в тот же горшок. Те что проросли сразу в земле, ростут. Те что проращивал в вате загнулись, правда я их кинул как попало может если бы по нормамальному посадил может тоже прижились бы. Отсюда вывод что для новичьков лутше проращивать сразу в земле, и главный плюс не надо порощю семечьку ни чем трогать. Как проращивать в земле я уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твои эксперименты с пятью семенами дичи причем посаженными кое как неизвестно куда абсолютно ничего не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Лично я для себя решил что проращивание в земле самый эфективный способ. Провёл на работе эксперемент с семенами дичьки, семенам 2ва года. Одни кинул в горшок с цветами другие прорастил в смоченной вате, в горшке что посадил сразу в землю, взошли 2 растихи одна гдето через 3 дня вторая через неделю, что проращивал в вате прорасли через 2 дня, потом посадил в тот же горшок. Те что проросли сразу в земле, ростут. Те что проращивал в вате загнулись, правда я их кинул как попало может если бы по нормамальному посадил может тоже прижились бы. Отсюда вывод что для новичьков лутше проращивать сразу в земле, и главный плюс не надо порощю семечьку ни чем трогать. Как проращивать в земле я уже писал.

Бро про вату не знаю, но про мочалочки скажу, как по мне то лучше в мочалочках чем в земле!)))))))) Проверенно кидал как то в землю 30%семян проё - а это очень много для этих семян, а проращивал в мочалочке семена этого же человечка с нашего форума все до одного взошли как штык!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эти 30% процентов рано списал, друг как то посадил семку, долго не всходила, уже забил на семку потом через две недели глянул, там уже змей вырос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое тоже бывает, я пока ждал оборудование, дикарских семок много на взращивал, и действительно бывало что вообще забудешь что там семка была, уже и забил , а там смотришь и фигасе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто делаю маленький раскол, но перед этим сутки они у меня набухают в ватных дисках...

а потом их туда же и ложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость perchekly

При температуре 10-12 градусов замоченные в ватных дисках прорастут? Нет возможности в тепле проращивать. Или сразу в землю и под стаканчик/лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При температуре 10-12 градусов замоченные в ватных дисках прорастут?

Прорастут, если не зальёшь ватные диски.

Только происходить это будет в 3-4 раза дольше, а если будет большая влажность долгое время, растишки могут заплесневать!(((

Температура идеальная 23-25 градусов.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость perchekly

Прорастут, если не зальёшь ватные диски.

Только происходить это будет в 3-4 раза дольше, а если будет большая влажность долгое время, растишки могут заплесневать!(((

Температура идеальная 23-25 градусов.

МИР!

Спасибо.

Пролежали 18 часов при 10 градусах - движения нет.

Чуть подрезал кончики и все-таки перетащил в тепло - 22 -23 градуса примерно. Подождем до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пролежали 18 часов при 10 градусах - движения нет

Ошибка в температурном режиме наиболее благоприятная 25 градусов, с чего ты взял что они у тебя при 10 градусах вообще прорастут ? Если не сгниют от переизбытка влаги или деформации во время подрезки, должны прорасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорастут, если не зальёшь ватные диски.

Только происходить это будет в 3-4 раза дольше, а если будет большая влажность долгое время, растишки могут заплесневать!(((

Температура идеальная 23-25 градусов.

МИР!

Здравствуйте ребя, дайте мне ответ, проанализировав мою ситуацию:

12.05.12. - Подпилил и замочил семена (по принципу двух влажных губок, зиппера и на батарею);

13.05.12. - Семки все проросли (кто больше, кто меньше), чем был очень доволен, но оставил их еще на сутки полежать на батарее, так как не было еще ни земли, ни кассеты для высадки;

14.05.12. - Купил кассету (одна ее ячейка размером с пластиковый стаканчик) для проращивания с верхним куполом (типа парник), а также специальную землю "для проращивания саженцев" (на основе торфа). В этот же день все высадил где-то на 1 см. Водой полил, так, чтобы вода прошла весь грунт и вышла в поддон через дренаж. На ночь оставил в машине (перед этим хорошо разогрев воздух в салоне), ночью было где-то под 10 тепла.

15.05.12. - Кинул все на солнечный подоконник - на батарею, немного полив растихи, накрыл их прозрачным куполом, температура по любасу - 25-30 градусов.

16.05.12. - Смотрел растихи, ни одна не проклюнулась, но земля уже прогрелась.

17.05.12. - Проткнулся один росток.

Так вот вопросы следующие (если можно ответить в такой же очередности:

1) Ничего ли страшного, что после проращивания, я семки оставил еще на 1 сутки на батарее?

2) Правильно ли я первый раз полил грунт (чтобы вода вышла через дренаж)?

3) Ничего ли, что оставил семки на сутки в машине при 10 град.

4) Улучшает ли эффект прозрачный купол (для эффекта парника), ничего ли что объем воздуха под куполом ограниченный или пока много растихам не надо?

5) С куполом наверное нужно не так часто поливать, так как влага не так сильно испаряется?

И самые главные вопросы:

6) За сколько дней обычно протыкаются растишки после высадки пророщенных семян в грунт?

7) Сколько времени можно держать растихи в кассете (или до какой пары листьев), чтобы можно было пересаживать на постоянку в открытый грунт???

Заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм,))) однозначно на твои вопросы не ответить, но как по мне, в целом, все правильно сделал. В аут высаживай когда минуют последние морозы, 3-я пара листьев самое то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм,

1. Ничего страшного!

2. Для первого раза норм!

3. Не оч хорошо. Тормазнуть в развитии могут.

4. Купол не нужен.

5. Под куполом семки могут загнить и не прорасти из за большой влажности.

6. 1-5 дней.

7.До второго междуузлия или второй пары настоящих листьев. (из кассеты пересаживать сложнее, чем из стаканчика)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всё за 2 суток проростает....

Проращиваю между двумя гидро губками в пластиковой вакуумной коробке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм,

1. Ничего страшного!

2. Для первого раза норм!

3. Не оч хорошо. Тормазнуть в развитии могут.

4. Купол не нужен.

5. Под куполом семки могут загнить и не прорасти из за большой влажности.

6. 1-5 дней.

7.До второго междуузлия или второй пары настоящих листьев. (из кассеты пересаживать сложнее, чем из стаканчика)

МИР!

Большое спасибо, купол будем снимать!

@Сэм,))) однозначно на твои вопросы не ответить, но как по мне, в целом, все правильно сделал. В аут высаживай когда минуют последние морозы, 3-я пара листьев самое то))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сэм,

1. Ничего страшного!

2. Для первого раза норм!

3. Не оч хорошо. Тормазнуть в развитии могут.

4. Купол не нужен.

5. Под куполом семки могут загнить и не прорасти из за большой влажности.

6. 1-5 дней.

7.До второго междуузлия или второй пары настоящих листьев. (из кассеты пересаживать сложнее, чем из стаканчика)

МИР!

Купол я снял, у меня сегодня еще один пробился, остальные пока молчат (всего 20 штук). Скажи, есть вероятность, что остальные тоже взойдут, не смотря на то, что высадил 14.04., на батарею кинул 15.04., а сегодня уже 18.04.???

Я так понимаю, что если бы были не комфортные условия, то не взошел бы не один (все бы сгнили), но если 2 взошло, то остальные тоже должны, я правильно понимаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если 2 взошло, то остальные тоже должны, я правильно понимаю???

Не факт!

Главное не переувлажняй сильно и не лезь туда лишний раз!!!

Ещё не хило было бы свет какой то поставить, чтоб им было куда тянуться!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообше в етот раз бросил семку в чашку с дестилятом,накрыл крышкой и поставил на батарею !! через две сутки же были хвостики розмером больше семки! я сразу высадил теперь жду когда пробются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость perchekly

Ошибка в температурном режиме наиболее благоприятная 25 градусов, с чего ты взял что они у тебя при 10 градусах вообще прорастут ? Если не сгниют от переизбытка влаги или деформации во время подрезки, должны прорасти.

через 48 часов в тепле все проросли.

посадил в землю на 0,5-1 см и под свет. спустя 48 часов вижу, что 2 начинают вылазить, у еще 2-х движений пока не видно...

поливаю распрыскиванием по чуть-чуть.

темп. воздуха около 11-12 градусов.

но земля под лампой прогревается примерно градусов до 20.

надеюсь все вылезут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт!

Главное не переувлажняй сильно и не лезь туда лишний раз!!!

Ещё не хило было бы свет какой то поставить, чтоб им было куда тянуться!!!

МИР!

Кассета с растихами стоит на подоконнике, на нее падает солнечный свет, этого достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечный свет на стадии рассады губителен для растих

  • Плюсанул 1
  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечный свет на стадии рассады губителен для растих

А как же в природных условиях, солнце светит с самого ростка, и ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они у тебя не тянутса значит им хватает света, а если тянутса значит нехватает света! А Кеш имел в виду что стекло увеличевает температуру и сильно греет растишку типа сильно прогревает через стекло, а в природных условиях немножко травка прикрывает, ветерок обдувает и влажность повыше будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечный свет на стадии рассады губителен для растих

не о[еврей]ал от тебя!))минус в репу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×