Перейти к содержимому
GROWER

Проращивание семян конопли, марихуаны

Рекомендуемые сообщения

@V_ogorod, слушай зачем все так утяжелять. Бери стопочку 50грамм, туда водички комнатной температуры. Потом берешь семена и легенько пилкой для ногтей кончик подпили и по боковым граням пройдись по разку. Затем бросаешь семена в стопочку и оставляешь на 12-16 часиков. После в подготовленный грунт посадил, накрыл стаканчиком и ждешь пару дней.

Изменено пользователем Ardes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросаешь семена в 3% раствор перекиси(покупаешь в аптеке) на 30 минут , а потом промываешь их  в воде и кладешь между губками(для мытья посуды) и в файл для документов или пакет и всё прорастает. ПРОВЕРЕНО, МИН НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

я ниразу непользовался перекисью и тоже все пучком...восновном все зависит от жизнеспособности семян (в нормальных условияха) потом уже все остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пользовался марганцовкой, как бабуля научила, а перекись попробовал , когда семена купил в этом магазине

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. Это не реклама, они инструкцию присылают с семенами, маленькую такую-для помидор.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Зажимать между губками не стал, а просто положил мокрую губку в чашку Петри, на неё - семена, закрыл чашку и убрал её в картонную коробку. Из 12 семян за 4 дня точно проклюнулось одно (сейчас в картонном стакане с торфосмесью), два заплесневели, одно оказалось недоразвитым (расколол и посмотрел). Ещё 4 семечки надрезал день назад, гнили не видно, но и корешок пока не вылезает. И ещё у 4-х побелел и выпучился кончик, но кожуру пока не прорвало.

Два посадил прямо в землю вообще без подготовки.

 

Сейчас заложил протравленные с перекисью. Потом и с марганцовкой попробую. Китайские семена, на пакете написано "500 seeds", стоило где-то 4$. Оказалось, цена компенсируется низкой всхожестью.

Изменено пользователем V_ogorod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, я на птичьем рынке купил техническую и тренируюсь. По тому что ты написал, похоже  это она. Напиши SIM - это ник (

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
) он на барахолке, присылает семена бесплатно, можно ещё купить у Серени, семена очень хорошие, сам покупал у него. Самое главное анализируй и делай выводы, не гонись за количеством.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

А я пацыки вот так делал последний раз : замочил в стакане с водой на сутки( за это время они раскрылись ) и в ватный диск на сутки и в торфтаблетку  ! Вот , что получилось !

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Опять загнило всё. Причём так "круто", что гниль проела губку насквозь. Пришлось выбросить её, вряд ли целлюлозную губку можно надёжно простерилизовать. Если последняя закладка тоже не прорастёт, буду на корме для канареек тренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей на губку, берешь активатор роста берешь 1 тампакс делаешь в нем дырки засовываешь семки и кидаешь тампакс пропитаться активатром, после чего ставишь в теплое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва Привет Всем!)

отпишу свой способ проращивания,непомню отписывал ли,может втык и уже писал...))поправите если что..

 

1) Семки  достаю с холодильника и ложу в стабильное место по температуре ( 22-27)  в комнате там где буду проращивать, 
чтобы сквоздняков не было,то есть перепады температуры нежелательны.Ложатся семки так на 12 часов.
2) Далее  по  исходу 12 часов беру стирильную воду (осмос или дисцилят) , я лично  семки просто кидаю в воду также на 12 часов
 и периодически помешиваю их.Как достал через 12 часов   пальцами беру семку и носиком упераю между зубов до характерного 
треска лёгкого (новичкам безопаснее будет пилочкой подпилить носик перед замачиванием и по ребрам чуть терануть .И как 
с воды достал сразу в землю.
3) Беру стакан 180мл обьёмом ,туда земля( земля "флорин" универсальная + 20-30% агроперлит) вот такой смесью заполняю полный 
 стакан не трамбуя.Сверху по центру  вставляю семку носиком вниз и сверху пальмем прижимаю,но так чтобы  "жопку" семки было
 видно,какбы  происходит небольшое углубление,но это  буквально 0,5-1сантиметр от общего руовня субстрата.
4) Беру  воду осмос или дисцилят, накрайняк крануха отстоянная 2-е суток. и поливаю 20%  воды от общего обьёма горшка.
От 180мл стакана около 20% будет - 40-50  мл  .Медленно поливаю со шприца или  леичку маленькую по 50 грам в каждый стаканчик
,сверху  ставлю такойже стакан 180мл (если лето,жарко и сухо),вверх дном ,в дне дырка 3-4 мм ,  чтобы  выполнял функцию парника.
5)Через  2-е суток  начинают вылазить  с касками ростки..С пуливизатора водичкой по  каскам придерживая с противоположной стороны семку дабы потоком не сбило её сильно  в сторону, как мы знаем такие  молодые ростки оочень хрупкие..бывает земельку чуть  на место вроди разглаживаешь .а там от напряжения  корешок оп и лопнул..
6) Как скинут каски,то сразу под свет,но не близко,например от дната 250 в 40см,от 150ватки  в  30см с обдувчиком.
От эсл мощной в  15см первую недельку, потом в 5 см от лампы  с обдувом хорошим.Если вылезла в каске растиха,то с пулика 
пшикаешь на каску пару раз и снова в парник(стаканчик)  если через несколько часов невидно прогресса,то берётся 2-е зубочистки 
и оккуратно,не  делая резких движений  раздвигаю  зубочитсками семку отталкивая скарлупки по бокам одновременно.(важно не дёрнуть
 вверх чтобы не вытянуть   с корнем росток,она там особо не держится ещё,это надо делать окууратно. Так вот  семку расчехнул,
 упали половинки,и  росток в плёночке стоит,далее на плёнку попшикать и дать пару часов в парнике,если  нет прогресса то  уже 
вручную снимать плёнку с ростка. Я уже   руку набил ,знаю де  надо зубочисткой  пробить в плёнке дырку чтобы  тело самой 
 растихи не задеть, так словами не обьяснить ,но  если  внимательный То  сам  допетраешь, я ж сам допетрал методом проб и ошибок.
 
МИР!!!! Нехай Ростэ!
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё дело было только в качестве самих семян. Замочил семена конопли из корма для канареек - проросли меньше чем через сутки, и сейчас прут из земли как бешеные! Один росток за 2 часа вырос миллиметров на 5. Интересно, будет с них потом хоть какой-то эффект?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет камрады, кто использовал для проращивания и прикормок  бурштыновую кислоту? И как результат? Сегодня получил семки . Не знаю, стоит ли эксперементировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Thu May 08 2008 в 19:04, GROWER сказал:

А еще метод стопудовый, уверен все слышали о нем

 

  • Береш горшок и насыпаеш в него земли

     

  • Поливаешь землю

     

  • Делаешь отверстия с ноготь

     

  • И ложишь туда семечку

Не поверите, так тоже можно выращивать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ну голова

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, senkagada сказал:

ну голова

 

Скрытый текст

мозг аж череп жмет, иногда равновесие теряю от веса головы :D, главное чтоб сам таким не страдал, не всем дано столько мозгов таскать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!подскажите,а то это первый опыт мой!положил семена """AK-47 и TORPEDO авто цветы""" в ватные диски постоянно держу их мокрыми,пошли 6 сутки семечки пустили ростки 2 мм,можно ли их посадить в грунт или стоит еще подождать пока подрастут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра Всем! Подскажите может мое волнение, но все же уже третий день идет а бубки как молчали так и молчат. Способ между губок в пакет с защелкой, сотр ак 47 авто фем. Может уже пора реанимировать и что делать? Подскажите! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура какая? Три дня -пора,но бывает и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

мир братья..!!) 

семяна у меня свои.кто то из друзей сказал..что сажая семя с полученых кустов эфект уже будет не тот..!куст перерождается в пустышьку это так?

посоветовали отрезать у куста третью веточку и поставить в воду...!!!

подскажите друзья мои кенты правы!!??)) спс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот эти так выйдет прорастить? go.growerz.org/vip-seeds/avtocvetushhie/auto-timanfaya-feminizirovannye.html я дорогие такие никогда не пробовал, аж страшно шоб не попортить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimon753 сказал:

а вот эти так выйдет прорастить? go.growerz.org/vip-seeds/avtocvetushhie/auto-timanfaya-feminizirovannye.html я дорогие такие никогда не пробовал, аж страшно шоб не попортить 

все выйдет и дорогие и дешевые) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Дабы не заводить новую тему , спрошу у вас здесь. Семки проклюнулись ( ура  !!! я новичок ). Сегодня 15 июля, УСПЕЕТ ЧТО-НИБУДЬ случится ???Не прямо сам урожай ( хотя , а почему ? ) интересен, а больше -посмотреть как оно все происходит. Широта -50, грунт покупной, аут, лунки на 15 литров, солнце весь день, рядом буйным цветом крапива, правда ямки рыл -показалось , что земля слишком песчанная. Брюс Ли авто, бонусные АК.  Почти 20 литров грунта на лунку-пойдёт ? И еще , коллеги , удобра на самом начале -какая ??? подскажите ( попроще что-нибудь , прям чтоб в первом магазе ) пожалуйста . Я не лентяй, ПРОСТО ЕСЛИ УЖ ТАК ЗАПОЗДАЛ, пусть будет все сурово (* да прости меня Джа ). Если что-то выйдет -с головой уйду в это предприятие ! Ответьте , пожалуйста , кто в курсе . Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×