Перейти к содержимому
Riven

Синий Тай в заливах солнечного Афгана (Blue Thai, Afghani Skunk), DWC, Canna, ДНАТ400

Рекомендуемые сообщения

Всем старым братьям привет!  B) И новым братьям канаплеводам приветы! :bye:

Был косячек за мной, не закончил я гроупост свой предыдущий, улетел так сказать и почти на год улетел :rolleyes::D :D

Но вернулся на землю и расскажу что гров удался, кустики собрал. Второй куст, который доростал, перешел на воду спустя неделю кормления и через пару недель был срезан. Итог - перерос кустик, бошки разрывались новыми бошками, мутант вышел какой-то и в итоге на нем появилась плесень. Первый куст вышел на славу вкусным, со второго собрал что смог, остальное не стал курить. Ну как-то так, подитожив могу сказать что все удачно и ровно прошло на удобрениях Canna, посему решил не менять ничего и провести еще один гров по изученной схеме

 

  • Шкаф все тот же, высота 140см, длинна 100см, глубина 55см
  • Лампы: Днат 400 и две ЭСЛ на 125вт, вентиляция - silent 250
  • Удобрения: Canna Aqua + Canna Zyme + Canna Rhizotonic + Canna Cure
  • Система DWC AquaPot, рабочий объем раствора порядка 14-15л. Субстрат - кубики STG Hail (на прошлом грове они показали себя только с лучшей стороны, не перелить их, не цветут, корешки хорошо пробиваются)
  • Семечки такие:

    Blue Thai от Dinafem:
    Sex: feminized
    Genotype: Sativa/Indica
    Cross: Blueberry x Thai Skunk
    Indoor flowering period: 60 days
    Outdoor harvest time: early October
    Indoor yield: 600 g/m2
    Outdoor yield: up to 700-800 g/plant
    THC: high (13-16%)
    CBD: low


    Afghani Skunk от Breeders Comunity:
    Genetics: indica/sativa
    Flowering Time: 8 weeks
    THC: 17%
    CBD: Unknown
    Yield (indoor): 400 g/m2
    Yield (outdoor): Unknown
    Height Indoor: 60-100 cm
    Height Outdoor: 2-3 m
    Available as: Feminized seeds

     
  • ну из дополнительного - Ph и TDS метр, PH +\- [еврей]кости, так же приобрел калибровочную Ph=7.01 так как аппараты лежали без дела почти год, они сошли с ума, засохли что ли. Вчера на ночь поставил отмачиваться, сегодня посмотрим.

    post-15817-0-17601300-1444198542_thumb.jpost-15817-0-28140000-1444198581_thumb.jpost-15817-0-06757700-1444198599_thumb.jpost-15817-0-99334800-1444198638_thumb.jpost-15817-0-36587200-1444198649_thumb.j

Ну что же, я пожалуй начну и приглашаю тебя бро томат, витоскин, товарищ Толя, присоединиться к этому грову, с Вашим надзором мне будет не так стремно запороть последние семки :lol:  Ну и всех кто силен в гидропонике или просто заинтересовался этим гровом - следите за темой, всегда прислушиваюсь к советам всех участников форма! Простой почти в год дает о себе знать, как-то неуверенно запускал шкаф, но все же оно свершилось, начало! Ну что ж, поехали! :dwarf::yahoo:

 

  • День первый (05 октября 2015г):
    Замочены две семечки, методом санчеса (между двух губок, смоченных дестилятом и закрытых в пакетах)
    post-15817-0-33227600-1444198658_thumb.j
  • День третий (07 октября):
    Тайская девочка показалась первой и была пересажена в пробку с минватой и воткнута в горшок, вторая девочка афганка проклюнулась за ней и так же переехала из душного пакета в шкаф. Включен свет, пока только ЭСЛ 125вт, режим 18\6
    post-15817-0-29694000-1444199674_thumb.jpost-15817-0-02220100-1444199683_thumb.jpost-15817-0-90734000-1444199694_thumb.j
Изменено пользователем Riven
  • Плюсанул 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро! Уже легче!

 

День 3 (8 октября):

  • Девочка 1 (Тай) - касочка начала раскрываться, а ствол еще не окрепший потемнел. Поливаю по мере высыхания минваты, поливаю из пулика, около 20-30мл
  • Девочка 2 (Афган) - каска то же раскрывается, но чуть медленнее. Полив такой же, по мере высыхания ваты
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро на всякий спрошу - получается они каски еще не скинули, ты им уже свет даешь 18/6?

Изменено пользователем умник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бро, всегда так и делал, сажал семку, в землю или вату, затем ждал когда семечка поднималась от земли на см и включал свет. В этот раз семечка проклюнулась на следующий день, потом побыла еще пол дня в темноте и затем включил свет. Сейчас каски уже раскрываются, жду когда сбросят. Росточки начали подниматься с касками на макушке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не пропадай.


@ilis,  тут установки с водой, влажность высокая. От того можно и лампы включать раньше и не создавать "парник".

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пропаду бро, сейчас со временем все впорядке, и на девочек и на репорт времени хватит!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом , бро ! Тоже буду наблюдать за процессом ! Удачи ! :)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

День 5 (10 октября)

  • Девочка 1 (Тай) - распускает листики свои первые
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    полив уже по три раза в сутки, дистилятом
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Девочка 2 (Афган) - готовиться скинуть каску, полив так же из пулика, три раза в день, где-то по 20-30 мл, что бы вата вокруг пробки была мокрой.
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

С началом , бро ! Тоже буду наблюдать за процессом ! Удачи ! :)

Спасибо бро, процесс вроде не сложный, но с Вами спокойнее!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Riven
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как говорится накаркал я по полной программе!

Пришлось мне на две недели уехать, а девочек оставил на домашних. О[еврей]ать что все будет хорошо по приезду не стоило. За две недели их поливали раз в сутки, ну хоть каждый день, уже спасибо! Поливали чистой водой, под корнями ничего не было, ни воды, ни раствора, полив только по верху шел. Когда приехал была печаль и расстройство. Я о[еврей]ал увидеть двухнедельные кустики, а увидел лишь маленькие росточки, скрючившиеся, свернувшиеся и с пожелтевшими листьями ((

  • Девочка 1 (Тай)
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Девочка 2 (Афган)
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Картина совсем печальная, остается только надежда на то, что раствор с питанием им поможет и листва начнет набирать массу.

Вчера сразу же сделал им компот, 50% от таблицы (13мл А + 13мл В + 26мл Ризотоника на 13 литров раствора), на выходе получил TDS=300, Ph=5.7

Получается у нас сегодня 25 день от семечки. Заглянул я сегодня в шкаф и увидел что девочка 1 подняла листики скрючившиеся, направила их вверх и видимо начала пить раствор, у нее корней побольше чем у первой. Первая еще в шоке, посмотрим что будет завтра. Надеюсь дефчата выкорабкаются и начнут радовать глаз. А то смотреть на них больно(((

Изменено пользователем Riven
  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 27 от семечки (01.11.05)

Ну что же, девочки воспрянули увидив хозяина с ведерками раствора

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
начали пить очень охотно и ох как преобразились за пару дней. Лиственная масса вся тянется к свету, поднялась, разрослась и пока тьфу-тьфу без передозов всяких. Жалею только об одном, что неделю назад не мог дать им растворчика. А так пусть идет все как идет. раствор пока пьют тот же, только даливаю им водички дистилированной.

  • Девочка 1 (Тай)
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Девочка 2 (Афган)
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

На недельке, когда далью им еще литра 4 водички, дам им растворчику в том же составе. Всем мира!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 32 (06.11)

Девочки радуются растворчику. Пьют правда не сильно, но корневая у них уже до середины горшка свисает. За пять дней почти ничего не выпили, может литр растворчика ушло. Так что пока они стоят на старом растворе и очень хорошо преображаются с каждым днем. Листики новые лезут вверх, старые лезут вширь.

  • Девочка 1 (Тай) - заметно обгоняет сестренку. Корневая у нее так же погуще будет. Листья каждый день новые появляются.
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Девочка 2 (Афган) - не сильно, но отстает от сестры. Но так же хорошо себя чувствует и листики ровненькие. Да и вообще пока, тьфу-тьфу, ровненько
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

    В шкафчике работает все на полную мощность, днат печет сверху, две эсл-ки на подсвете (кстати, давно уже замечал, что растения к ним очень сильно тянутся, не столько к днату сколько к эсл-кам поворачивают листья), увлажнитель включен постоянно.
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Всем добра и мира, ну и ровного цикла! )

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Толя, полет пока ровный, надеюсь и дальше такими же темпами и с такой же стабильностью попрем! )

У нас на дворе 49 день от семечки. Дефчата рааастуууут! Уже думаю, не пора ли их переводить на цвет. Но пока они пьют 80% раствор Canna Vega A + B с ризотоником.

Недавно упустил момент, расслабился, так сказать, дефчата выпили все. Из горшков слил по 2л остатка, на листьях появилась "ржавчина". Когда дал свеженького - пожелтение остановилось. Теперь переодически подливаю водички. Вот свеженькие фоточки

  • Девочка 1 (Тай)
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Девочка 2 (Афган)
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно через недельку, после того как отойдут малость, нужно уже и переводить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гнуть, то лучше сейчас? или после перевода то же можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал ты их уже гнёшь, как шары выглядят, подгибай главную, а боковые в стороны так чтоб на одном уровне макухи и куст открытый был, ну тут как говорится у каждого своя техника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну да , кусты сформировнные . переводить на цвет пора и будут переть еще недельку-вторую !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Да бро, подгибал, но совсем немного, только центральную колу отвел и все, остальными не занимался. Тогда на днях сделаю девочкам 12\12 режим. А там по-тихоньку нужно будет их на цвет-компот переводить. Пока что сготовлю после перевода им компот 80%-ый для веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут бро!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

да чет цикл сам по себе идет, да идет, я и перестал обновляться) А так что было за последние дни - так это просто кормежка 100% растворчиком для веги, по табличке.

А вот на 56 день я перевел режим на 12\12. Компот дефчата в течении 12 дней пили такой же - 100% для веги.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Сегодня у нас 68 день от семечки, 12 день режима 12\12, сменил компот на 70% цвета:

  • Девочка 1 (синяя тайская) -  сменил компот на 70% для цвета (20мл Aqua Flores A на 10л раствора  + 20мл Flores B, Cannazyme 20мл на 10л, Cannaboost 10мл на 10л раствора), ph=5.75 tds=450ppm
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Девочка 2 (афган сканк) - компот тот же, покзатели раствора такие же.
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
  • Две сестрички в своих покоях:
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
    [Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Девочки во всю начали усики наращиват, нижние листья желтеют, но то скорее всего от недостатка света, а пятна на листьях - следствие моего невнимания к девушкам, иногда забывал про компот, они очень активно кушают, несколько дней столи пустые. Через недельку придется спускать девчат на нижний уровень, они уже во всю лампу прижали.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

В шкафу на прошлый гров, пришлось выпиливать дно в шкафу, под ведра, не подрасчитал немного. Спаиб бро Томат за идею! Идея, как видишь прижилась и пользуется спросом!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ну а на счет дальнейших планов - так это следить за уровнем лампы, да менять им вовремя компот, следующий будет скорее всего такой же, 70% по таблице для цвета. Всем мира и ровных циклов!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Riven
  • Плюсанул 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава Бро, девки хороши)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Riven, Почисти низы от желтухи. Убери низы которые не дотягиваются до света. Оптимизируй пространство и зелёную массу. Вытянул с 32 дня очень хорошо.  У меня раза в 2 хуже, но я словил пауков (то ли паутинный, то ли ложный)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

По питанию, если "фиолетка" по стволу и черешку листа и начнёт расползаться, нужно увеличивать фосфор.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Riven, Почисти низы от желтухи. Убери низы которые не дотягиваются до света. Оптимизируй пространство и зелёную массу. Вытянул с 32 дня очень хорошо.  У меня раза в 2 хуже, но я словил пауков (то ли паутинный, то ли ложный)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

По питанию, если "фиолетка" по стволу и черешку листа и начнёт расползаться, нужно увеличивать фосфор.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Спасип Бро! на счет подчистки низов - резать все крупные листья по низу или только желтые? колы которые без света тоже резать?

И на верхах листву не трогать? только нижние лопухи обрезать?

Изменено пользователем Riven
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так,

все что ниже черты можно вырезать,также внутри есть ветки которые идут снизу и худые,недоразвитые,по ним видно,также все что растёт внутрь .а можно ещё жоще оставить только хорошо развитые колы,но думаю Мистер не одобрит.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: muzikant
      Сорт AK47 Auto#G13 Haze
      Тип субстрата( гидропоника)
      Источник/и освещения:Днат 400—600вт.
      Где(бокс 100/100/250 см
      Вентиляция(приток пассивный, выдув 2 # 200m³.
      Дополнительная информация:
    • Автор: Kvadrattt
      Дисклеймер - Занимаюсь онлайн консультациями, и публикую репорт ученицы!
      Семена: Pineapple Chunk от Barneys Farm; Pineapple Chunk от Семяныч; Auto 00 Hashchis от Bank 00 Seeds.
      Тип семян: Автоцветущие, Феминизированные
      Место выращивания: Indoor
      Способ выращивания: Гидропоника
      Субстрат: Минвата
      Размеры гроубокса: 1,2х1,2
      ТТП или КТШ.
      Советский
      полнометражный
      научно-фантастический
      мультфильм. Сюжет:

      Ради чего суета?
      Что интересного тут будет?

      1) В этом репортаже будет выращиваться один сорт, двух разных сидбанков.

      2) Будет использована металлогалогенная лампа с керамической горелкой полного спектра.

      3) Будет офигительная история и красивые фоточки.






      Подпишись!
      Пристегнись!
       
      Все комментарии не относящиеся к репортажам, безжалостно удаляются.
    • Автор: Свой
      Привет, форумчане! Нужна помощь. 4 растишки, проклюнулись, набрали сантиметорв 5 и остановились в росте (3 недели от семечки). Со временем на одном начали желтеть листья, от основания. Лист не крутит, торчит нормально, но потихоньку начинает увядать. ПШ всегда в норме, растут в керамзите и пробке из мин ваты, компот Флора ГХЕ. Вот я на него и грешу, разводил по этикетке, там по началу половина раствора, потом полный. На форуме читал, что сначала лучше на воде неделю-две,потом четверть раствора, потом фул. Но не уверен в том,что дело в растворе

    • Автор: AlexSteel
      Доброго времени суток!
      Хочу представить удобрения собственного производства Hydroponics Kit. Немного о себе: Химик-технолог с высшим образованием. Долгое время увлекаюсь методами гидропоники. Имею доступ к качественному лабораторному оборудованию, что позволяет готовить качественную продукцию. (Я о удобрениях).
       
      Hydroponics Kit
      Hydroponics Kit - по соотношению элементов, практически полный аналог Ghe Flora Series, за исключений цены в 2-3 ниже, и незначительными изменениями в составе, которые, по моему мнению, сделали удобрение более эффективны.
       

      Внимание! Обновление от 01.02.17.
      Теперь выпускаю с компонентом микро в двух вариантах: для мягкой и жесткой воды 
      Hydroponics Micro для мягкой воды имеет этикетку с фиолетовой полосой и обозначен меткой «Ca+». Рекомендуется использовать его для воды с содержанием кальция менее 30 мг/л (75 ppm). Hydroponics Micro для жесткой воды имеет этикетку с синей полосой. Рекомендуется использовать его для воды с содержанием кальция более 70 мг/л (175 ppm). Для воды с содержанием кальция от 30 до 70 мг/л, использовать смесь данных вариаций.
       
      Цены

      * В наличии есть тара 250 мл и 5 л. Если у Вас заказ 1,2,3 л, то разливать я буду "в то что под руку попадет" -  в чистые пластиковые бутылки. Этикетки наклею!
       
      Отчеты о выращивании:
      ТЕСТ фитолампы. Фото Фем бонус от kriss а также тест Удобрения Hydroponics Kit продавец AlexSteel
       
      Примечания
      Удобрение сконцентрировано до придела растворимости. Если происходит кристаллизация (выпадание осадка), а она будет происходить при температурах ниже 15-20°C, смешать все содержимое, включая осадок, с равным количеством горячей воды и удвоить количество используемого удобрения. Не хранить под прямыми солнечными лучами и не допускать заморозки. При транспортировки удобрение может немного пролиться. Некачественная тара. Такие случаи были. Не стоит этого пугаться. На внутреннее содержимое это не повлияет.

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: AlexSteel
      Доброго времени суток!
      Хочу представить удобрения собственного производства W-Green. Немного о себе: Химик-технолог с высшим образованием. Долгое время увлекаюсь методами гидропоники. Имею доступ к качественному лабораторному оборудованию, что позволяет готовить качественную продукцию. (Я о удобрениях).
       
      W-Green
      W-Green - это двухкомпонентная система удобрений, разработанная для выращивания зелени на гидропонике: различные виды салатов и капусты, водяного кресса, мангольда, мяты, мелиссы ну и других растений, целевым продуктом которых являются "листья".

       
      Применение
      Рекомендую применять подобную данную:

       
      Если вы ранее работали по таким таблицам от GHE, и все вас устраивало:

      То в данном случаи с W-Green работать так:


       
      Цены
      Цена за комплект:
      Пробники по 50 мл - 20 грн   по 0,25 л - 70 грн по 1 л - 200 грн по 2 л - 360 грн по 3 л - 480 грн по 5 л - 700 грн  
      Примечания
      Удобрение сконцентрировано до придела растворимости. Если происходит кристаллизация (выпадание осадка), а она будет происходить при температурах ниже 15-20°C, смешать все содержимое, включая осадок, с равным количеством горячей воды и удвоить количество используемого удобрения. Не хранить под прямыми солнечными лучами и не допускать заморозки. При транспортировки удобрение может немного пролиться. Некачественная тара. Такие случаи были. Не стоит этого пугаться. На внутренне содержимое это не повлияет.  
      Другая моя продукция
      Удобрения Hydroponics Kit аналог GHE Flora Series (UA)
      Просмотреть полное объявление в Барахолке
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×