Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ZER спс! а мамки раши большие? наверное без метода Бонсайка до потолка будет?

мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через сколько времени должны зацвести?

предцвет до 3х недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В гроувенге я новичок (только собираюсь этим заняться) так что опыта за моими плечами нет, увы =(((

Бегло прочитал все с 1 по 12 страницу но не на все свои вопросы нашел ответы (скорее всего они на столько банальны, что и нет смысла писать об этом). Но все же

С вопросами у меня получается так:

Можно постоянно клонировать с одной и той же елки все новые и новые растения до бесконечности? (разумеется если все грамотно делать) или существует какие-то ограничения?

Если я все правильно понял, держать мамку (с откуда берутся клоны) надо на постоянной стадии развития (когда можно с нее клонировать)?

А это значит, что желательно иметь для нее отдельный бокс с определенным климатом и условиями, что бы растение оставалось на одном и том же уровне развития или это невозможно контролировать, растение все ровно будет расти?

Тогда возникает следующий вопрос, поливать растение необходимо будет специальным раствором (что бы сохранить силу для будущих клонов) или это необязательно (главное, что бы клонировать не с клонов)?

Ну вроде все =)))

Заранее спасибо. Всем Мир =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тебя с клонов клонировать не устраивает?

понял ты все верно.отдельный домик отдельное питание..сколько сможешь резать с одной мамки- от тебя зависит.я два года держал но я криворукий и ленивый.если тебе немного надо ...скажем десяток клонов раз в месяц можно держать бансайку в небольшом горшке.если много- лучше молодую.несколько циклов провел и пока.я так себе это представляю.

конечно будет расти.поэтому периодически делаешь обрезку удаляешь лишнее оставляешь самые здоровые узлы.почву обновляешь раз в полгода, корневую. если речь о бансае.

  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Всем привет и с новым годом ! Здоровья мира и добра всем ! Давайте продолжим интересную тему ? кто за ? Прошу голосовать ! Я dar -1  , кто второй ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Да вроде все описано.

Если есть какие вопросы - задавай бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Привет парни !  Вот я и преобрел некий опыт в теме " клонирование " .В начале этого года преобрел я семку 2046 . Медецинский сорт.Чистая сатива . По паспорту должна цвести 120 дней . Выростил и сформировал я симпатичный куст . Материала для опыта - валом . Клонировал , как описывал выше бро , индра . Прижилось 100 % .Самое интересное(посаженные в аут ) - клоны все вызрели ! Чем раньше был посажен куст - тем больше по размеру .А так вызрели все . Это меня натолкнуло на мысль - клонировать перед аутом долгоиграющую сативу - и клоны в аут ! Можно получить достойный урожай ! :) ......


Укоренял в стаканах 0,5 и на волю !

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем dar
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

суть в том что клоны зреют быстрее полноценных кустов, долгоиграющую необязательно, можно обычную садить с запасом и с аута клонить себе в бокс и не париться с мамниками , тут в плюсах будет формирование широких кустов, выбор лучшего материала для клонирования т.к. посадить можно несколько десятков  и т.д.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с долгоиграющими задумка не получится. То что у тебя так получилось- случай,неизвестно что добавили в гены к оригиналу.

  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Привет

...а где ты семки купил?  , и на какой широте у тебя 2046 вызрела

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Семку брал на тест у бро Шайтан ,на соседнем сайте .Растил на 48 широте.

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я вот вообще умудрился в Башкирии вырастить один куст Сканка рост его составил 2 метра 10 см в диаметре 1,5 метра взял клонов с него 4 штуки и посадил так не обрабатывая срезы все хорошо дало корни и отцвели отлично и по весу норм вышло =)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это явно не чистый 2046 от медика, и под вопросом имеет ли эта семка вообще хоть какое то отношение к этому сорту......

я думал терка про официал, а ты про самопал)))) ......

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять "официал " " самопал " ? Бро ?


Может уже и пошел флуд к теме , но тема жива , что и радует !

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Всем читающим Мира Здоровья Добра и Хороших Урожаев !...

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


Как понять "официал " " самопал " ?

ну официал я имел ввиду официальную упаковку, а самопал типа  бридерский образец (фозможно микс, ведь часто пылят один сорт другими и умалчивают)....

ну скажу чесно что знаю гроверов с джа которые умышлено продают одни и теже семена под целым списком автоцветов  ссылаясь на то что они практически одинаковы))) ... делай вывод!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет по Clonex гель я клонировал им 100% результат получается.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@BOLO,скажу что у меня и без клонекса 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я тоже присоединяюсь к вопросу выше. Без Клонекса не пробовал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 indra поделись опытом
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

.4-8 думаю при правильном подходе.а может и больше.

смотря куда ты его планируешь дальше.если гидра то аэроклонер.если земля то мне проще торфтаблетки.но в земле с перлитом и в чистом перлите тоже укореняю.стимуляторы -использую.чаркор радифарм.вот гляди.сорт Taskenti .сем

ена брал 40€за 5 регуляров с целью размножения.из5-2девки.теперь их 10. Примерно так

Читайте, поверьте -написание занимает больше времени чем чтение или просмотр.это тремя страницами выше,а сколько раз я писал об этом уже не упомню.

Часто укореняю в чистом перлите без стимуляторов.

Изменено пользователем indra
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ    НЕ ПРОБОВАЛ НАШЕЛ В ИНЕТЕ

 

1. МЁД. В 1,5литра воды растворяем одну чайную ложку мёда, черенок помещаем в раствор на одну треть и выдерживаем 12 часов.

 

2. КАРТОФЕЛЬ. Для укоренения подойдёт крупная картофелина из неё тщательно удаляем все глазки, делаем надрез и вставляем в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.

 

3.СОК АЛОЭ. В воду(стакан) с черенком добавляют 3-7 капель свежего сока алоэ. Он не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка.

 

Ещё можно использовать ивовую воду и дрожжи.

  • Плюсанул 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я серенин G13*HP тупо на воде клониревал, и четенько) та вобше этот сорт и передозить тяжело на цвете кормили его по 2800 ппм

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×