Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кроме корневина, кто то пробовал другой препарат, который лучше?

Сразу после черенкования, окуните клон в укореняющий гель. Хороший укореняющий гель должен содержать витамин В, фунгицид, и гормоны роста. Гелиевая форма укореняющих препаратов превосходит порошкообразную.


Из того что читаю, самые убойные клоны получаются от 10-15 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень интересная статья, которая ответила на много моих вопросов, думаю многим тоже будет интересна.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клонекс лучше чем корневин люди испытывали.

Лучше всего из субстратов в минеральной вате.

Вот ещё интересный опыт.

 

Здравствуйте,я хочу дать совет как лучше на мой взгляд всего укоренить клон,причем довольно таки быстро и без присутствия укоренителей типа "Корневин" и т.п.Возьмите обычный мед и разбавьте его в теплой воде исходя из расчета 1/2 чайной ложки мёда на 250 грамм воды.После того как Вы размешали раствор,дайте ему время для обретения комнатной температуры.И всё,можете смело опускать клон в раствор и дня через 3-5 будете наблюдать корни у клона.ВАЖНО не допускать воду до кипятка или ближе к нему,мед имеет обыкновение терять свои св-ва при больших температурах.И берегитесь муравьёв))))),они могут сразу вычислить сладость воды.Этот метод мне показал мой тесть (агроном),когда я пытался укоренить виноградную лозу,позже проверил и на MJ,действует однако))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если сделан клона с двойным корнем. Тоесть, заготовку сделать так, как перевёрнутая буква Т, и с 2-ух нижних попробовать прорастить корни. Повлияет ли двойной корень на развитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если сделан клона с двойным корнем. Тоесть, заготовку сделать так, как перевёрнутая буква Т, и с 2-ух нижних попробовать прорастить корни. Повлияет ли двойной корень на развитие?

у меня коришь так клнит.Я делаю как по гниге угол 45 градусов,а он тупо снизу разрезает на 1см поперк стебель,потом когда стоит  на укоренении эти края какбы выворачивает .По поводу влияния...думаю  там после укоренения много факторов которые влияют на розвитие....А так по логике,когда 2 основных корня какбы должна корневая  правильнее разростаться если всё делать правильно, но также и с обычным срезом 45 градусов тоже если дальше  делать всё чётко,стимуляторы и тд то будет тоже вери велл корневая.

Я бы не забивал  таким себе голову... лучше изучать дальнейшие методы развития клонов,россады и тд...подобного ИМХО

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не бро...это фантазии у тебя не хватает, как у автора вопроса...он имеет ввиду чтобы клон был как рогатка...насколько я понял..чтоб две ветки укоренить а ствол один насколько я понял..только где найти такое? а коришь твой все верно делает.. я и на четыре пробовал разрезать..крестиком..вставлять неудобно..сейчас просто в двух трех местах по коре надрезы делаю..оттуда корни и лезут

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 

А что если сделан клона с двойным корнем. Тоесть, заготовку сделать так, как перевёрнутая буква Т, и с 2-ух нижних попробовать прорастить корни. Повлияет ли двойной корень на развитие?

у меня коришь так клнит.Я делаю как по гниге угол 45 градусов,а он тупо снизу разрезает на 1см поперк стебель,потом когда стоит  на укоренении эти края какбы выворачивает .По поводу влияния...думаю  там после укоренения много факторов которые влияют на розвитие....А так по логике,когда 2 основных корня какбы должна корневая  правильнее разростаться если всё делать правильно, но также и с обычным срезом 45 градусов тоже если дальше  делать всё чётко,стимуляторы и тд то будет тоже вери велл корневая.

Я бы не забивал  таким себе голову... лучше изучать дальнейшие методы развития клонов,россады и тд...подобного ИМХО

МИР

 

Не не один росток разрезать его стебель пополам. А под клона сделать именно перевёрнутую как Т, тоесть сам клон получаеться идет с веточки, которую по бокам отрезать на 45%, тоесть 2 точки роста корней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже понял.выше написал. интересно.делай .показывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не..он виртуальный гровер ( пока надеюсь) ...а тут типа новый уровень " конопляной фермы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

та не..он виртуальный гровер ( пока надеюсь) ...а тут типа новый уровень " конопляной фермы"

По весне дам вам мастер класс)))))

Будут свои новшества и в клонировании и в удобрениях)))

Если мои замыслы будут реализованы и отличные результаты покажут, утру всем нос))))

Нашёл человека который клонировал автики. Кто то пробовал на практике?Вот переписка.

kurtkobat [
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
] писал(а):
Здравствуйте господа форумчане... Вопрос в следующем... Можно ли клонировать авто цвет с коротким сроком жизненого цикла, типа лорика дизиля или ак47? Понимаю что в канапедии где то это должно быть написанно, но через телефон особо не поищешь.

Ну я автики клонировал, думаю норм будет

 
solonik [
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
] писал(а):
MAHAGA, не чуди автики не клонируются 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Всмысле? У меня был сорт автоцветущий, я с него срезал и делал клонов, точно помню 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гг. про автиков и клонов прикольно. 

Как бы логично есть варик,если на 15 дне к примеру срезать верх и укоренить,но  толку от этого даже  если он и укоренится  мало. веги ему не дашь чтобы разростить,толку короче от этого ноль,только лишний стресс.

Но попробывать никогда не пробывал..давай Фасоля  заклонь автов  интересно получится иль нет..

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не хочу, я так понял, что просто ему скорей всего продали полуавтик.

 

-MAHAGA, да ну это полуавтик был наверно 100% автик никак не клонируется 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

-Что еще за полуавтик?))

-MAHAGA, ну автик с фотопериодным скрестили вот и полуавтик, и такой возможно ты и клонировал вернее чудом получилось клона получить 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

-Вот не добросовестные продавцы 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гг)) Новое в коноплеводстве ))) полуавтик....  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  

 

или это автик только рослый?? у которого веги больше чем у карлов?

 

ну развеселил  фасоля на ночь глядя..

Изменено пользователем Vitoskin
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он пишет, что автик сркестить с фото и равно полуавтик.

А на самом деле, что из этого скрещивания будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он пишет, что автик сркестить с фото и равно полуавтик.

А на самом деле, что из этого скрещивания будет?

смотря как скрестить...

если сделать всё правильно и стабилизацию произвести  ,то есть обратный кросс то будет тоже автик ,ну в зависимости что тебе надо.или фото с цветением укороченным и выхлопом уменьшенным

 

Вот  немного для  размышления 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну он пишет, что автик сркестить с фото и равно полуавтик.

А на самом деле, что из этого скрещивания будет?

смотря как скрестить...

если сделать всё правильно и стабилизацию произвести  ,то есть обратный кросс то будет тоже автик ,ну в зависимости что тебе надо.или фото с цветением укороченным и выхлопом уменьшенным

 

Вот  немного для  размышления 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Интересно. А что же он тогда клонировал?

Или может по стечению обстоятельств у него был какой то мутант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело, если при скрещивании у тебя получилось чтото особенное, и есть желание это сохранить, то или клонировать постоянно, или делать фемки.

Тут законы природы для всех равны, у одних родителей разные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в семье не без урода вообщем..и часто эти уроды чемто цепляют. . кто скоростью кто пручестью кто объемом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

этой осенью когда понял что один куст в ауте  неотцветет склонил 10веток в зиплок с водой и приволок домой укоренил и ревега( тупые но я их всеже попробую)))))


фасоля.... ты название темы читай и в ней по теме общайся... такой сырбор наровном месте...

да еще и мастер класс устроть собрался

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
...... репорт лучше заведи чтоб мы все видели и недали сесть на попку......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×