Перейти к содержимому
GROWER

Длительность дня на стадии цветения

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите пожалуйста, для автоцвета какое освещение нужно? На каком расстоянии от верхушки должна стоять лампа днат? Нужно ли изменять время освещения? Я новичек совсем, есть еще очень много вопросов, так что кто может - помогите пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой мощности днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

какой мощности днат?

Пока что лампы и нет... Да, глуповато я вопрос задал, извиняюсь. Вот тут я более подробно описал свои планы

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
буду рад любой помощи)Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для авто не надо двух комнат.и в тот подвал можно очень много света втулить.столько не скурить хоть и мастер.а что позволить можешь неясно.четыре 600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

для авто не надо двух комнат.и в тот подвал можно очень много света втулить.столько не скурить хоть и мастер.а что позволить можешь неясно.четыре 600?

В какую сумму мне это обойдется..? Я боюсь ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для авто не надо
пол кило сухих с 10 авто если их не "ущемлять", света 2 по 400 днат(600 отлично но нужно ли, есть ли возможность), площади 1,3-1,5 квадрата (1,75 м*0,7 м ... 5 в ряд 2 ряда каждому по 35*35 сантимов) ... как то так ...
В какую сумму мне это обойдется..?

2 комплекта света 400 ватт Днат ... стоимость разная, зависит от типа пра

Вентиляция

Светильники или култубы

Тара для растений

Грунт

Удобрения

Приборы

Цены очень разные, от простого к сложному от дешевого к дорогому ... но даже минимум 500 уе лучше иметь ... 500 гр. сухих ... 1 бакс - 1 гр. сухой шишки ... оно того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monomo,

пол кило сухих с 10 авто если их не "ущемлять", света 2 по 400 днат(600 отлично но нужно ли, есть ли возможность), площади 1,3-1,5 квадрата (1,75 м*0,7 м ... 5 в ряд 2 ряда каждому по 35*35 сантимов) ... как то так ...

2 комплекта света 400 ватт Днат ... стоимость разная, зависит от типа пра

Вентиляция

Светильники или култубы

Тара для растений

Грунт

Удобрения

Приборы

Цены очень разные, от простого к сложному от дешевого к дорогому ... но даже минимум 500 уе лучше иметь ... 500 гр. сухих ... 1 бакс - 1 гр. сухой шишки ... оно того стоит

Думаешь стоит мне срназу все 10 сажать? Так-то там еще подарок, можно было бы еще и их посадить, но 15 семечек угробить будет очень жалко, они ведь тоже живые) Да, 500 у.е, думаю я смогу потратить, уверен, оно того стоит!

Вобщем так. В субботу я еду на дачу, беру с собой фотик и провожу фотосессию. Так же думаю заеду в гроу магазин. В суб/воскр ждите новостей) МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно стоит сразу все если условия обеспечишь.как говорит один дядька х у л и сиси мять".тренироваться надо на кошках

Изменено пользователем indra
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Думаешь стоит мне срназу все 10 сажать? Так-то там еще подарок, можно было бы еще и их посадить, но 15 семечек угробить будет очень жалко
тогда лучше 1 "прорастить" ... до состояния первых листьев ... потом все остальные 14 ... если с первой получиться ... разница будет максимум 5 дней при правильных условиях ... это не большой период времени
В субботу я еду на дачу, беру с собой фотик и провожу фотосессию. Так же думаю заеду в гроу магазин. В суб/воскр ждите новостей)

Фотки ... это ... мы любим ...

Гроу магаз ... ну не знаю ... если очень поджимает только ... там минимум 15% цены воздух ... И прежде чем ехать нужно понять что покупать ...

свет точно днат - 1. ЭмПра (моноблок или "запчасти") или Эпра (отечественная "дубовая" или импортная универсальная(400-600ватт))

2. Светильники или куллтубы?

Вентиляция ... тут по пространству смотреть нужно ... что с температурой ... какие условия ...

Тара ... ну моё мнение 10 (15 для полной органики) литров горшки (и 0,5 литров стаканы пластиковые если решишься на пересадку)

Грунт ... ну гидра в бюджет не влезет, думаю, земля или кокос остаётся ...

Удобрения .... зависят от грунта и выбора органика или минералка ...

Приборы ... тдс и пш метр не самые дешёвые, но и дорогие думаю в бюджет не влезут, всё вместе 2500-3000р. это хорошие рабочие приборы будут

Нужно понять сколько средств есть ... основное это свет ... вентиляция и "дешёвая" покатит если шум не палит ... растить и на органике можно, так дешевле или на не "дорогой" минералке на цикл 3000-4500р. (если не в гроу магазах тогда на эту сумму ещё и стимуляторы все взять можно ) ...

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда лучше 1 "прорастить" ... до состояния первых листьев ... потом все остальные 14 ... если с первой получиться ... разница будет максимум 5 дней при правильных условиях ... это не большой период времени

Фотки ... это ... мы любим ...

Гроу магаз ... ну не знаю ... если очень поджимает только ... там минимум 15% цены воздух ... И прежде чем ехать нужно понять что покупать ...

свет точно днат - 1. ЭмПра (моноблок или "запчасти") или Эпра (отечественная "дубовая" или импортная универсальная(400-600ватт))

2. Светильники или куллтубы?

Вентиляция ... тут по пространству смотреть нужно ... что с температурой ... какие условия ...

Тара ... ну моё мнение 10 (15 для полной органики) литров горшки (и 0,5 литров стаканы пластиковые если решишься на пересадку)

Грунт ... ну гидра в бюджет не влезет, думаю, земля или кокос остаётся ...

Удобрения .... зависят от грунта и выбора органика или минералка ...

Приборы ... тдс и пш метр не самые дешёвые, но и дорогие думаю в бюджет не влезут, всё вместе 2500-3000р. это хорошие рабочие приборы будут

Нужно понять сколько средств есть ... основное это свет ... вентиляция и "дешёвая" покатит если шум не палит ... растить и на органике можно, так дешевле и на не "дорогой" минералке на цикл 3000-4500р. (если не в гроу магазах тогда на эту сумму ещё и стимуляторы все взять можно ) ...

Да будет так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, планы немножко изменились.. Я только что вернулся с дачи, наделал там кучу фотографий, замерил все что можно - вечером все скину сюда. Так же выяснилось, что погребок не в самом хорошем состоянии, так что придется в любом случае утеплять стены, чинить пол, строить вентиляционную си-му, проводить электричество. Но времени еще много, так что уложиться в сроки можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот выглядит подвал. Думаю, 1 фотографии хватит, смотреть пока что не на что.) Задняя стена 5м. боковые по 8м, высота потолков - 2м. Что радует, так то, что температура там всегда более-менее стабильная, но низкая. Как вам погреб, перспективы есть?)Кто знает, чем и как мне можно утеплить стены?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура там сейчас какая, влажность?

всю старую "обделку" снять ! пройтись по всему от плесени и грибка, по инструкции ... дать высохнуть ... потом покрыть хотя бы грунтовкой ... дальше будешь думать :)

Что с электроэнергией , сколько фаз, сколько выделено по "напруге"?

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура и влажность будут известны, когда приобрету соответствующие "метры") Насчет электро энергии тоже пока что ничего конкретного сказать не могу. Проект пока что еще совсеем сырой, но у меня сейчас очень много свободного времени, если быть точным то 24/7, так что я намерен превратить всю эту кашу в конфетку!

Сейчас уже понятно какое освящение мне понадобиться и как все эти конструкции расположить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не понятно.не понятны возможности и потребности.туда и пять кило света можно впихнуть.а можно и одну шестисотку.для пачки семян с головой хватит.посмотри репорт шайтан микс хватит тебе такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

нет не понятно.не понятны возможности и потребности.туда и пять кило света можно впихнуть.а можно и одну шестисотку.для пачки семян с головой хватит.посмотри репорт шайтан микс хватит тебе такого?

Если ты про колличество, то мне-то хватит однозначно, 5 семок лишних пусть тогда до[еврей]аются своей очереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про колличество, то мне-то хватит однозначно, 5 семок лишних пусть тогда до[еврей]аются своей очереди!

Народ, я тут подумал-подсчитал.. И насчитал очень большие расходы на ремонт погреба. Ооочень! -а у меня сейчас с лавы не все так хорошо. Может получиться так, что на середине дела у меня закончатся деньги и что тогда? А ничего, так рисковать я не хочу.

Вобщем, есть у меня на той же даче отличный чердак, который обладает меньшим размахом в размерах, потолки там низковаты в некоторых местах, но за то не нуждается в ремонте. Думаю, первые растишки я хочу вырастить именно там, а тогда уже и деньги появятся на ремонт подвала, все же не хочется его бросать, место ведь перспективное имхо)

Вобщем, в пятницу вечером закину фотки чердачка, сделаю все замеры.

А пока что-как вам идея?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока что-как вам идея?)

Летом жарко, зимой холодно--дополнительные расходы на климат.

ИМХО в подвале гровить уютней.

На кой тебе там ремонт? Поубавь темпы. Каркас деревянный 2х2 + пленка белая и вперёд.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом жарко, зимой холодно--дополнительные расходы на климат.

ИМХО в подвале гровить уютней.

На кой тебе там ремонт? Поубавь темпы. Каркас деревянный 2х2 + пленка белая и вперёд.

Крысы, всевозможные вредители, грибок, плесень.. Стены реально насквозь пропитаны плесенью и сегодня за 2 спуска в погреб увидел 3 огрооомные крысы.)) Ремонт там однозначно требуется, и не просто для красоты, а для здоровья растишек! Да, помещение очень удобно и многообещающе, но требует больших затрат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчитал очень большие расходы на ремонт погреба.
снять старую шелуху ... обработать спец средством от плесени ... вынести весь мусор ... заделать дырки крысиные "ремкомплектом" для бетона и покрыть грунтовкой дорого? не дешёго новую проводку кинуть с автоматами нормальными в 200 уе встанет максимум ... минимум 100

потом ставишь там 2 комнаты как у сервантези только размер метр на метр и по 600 ватт на комнатку ... 18/6 режим... в ночь работают обе лампы (ибо ночью холоднее) днём 1 но так что бы одна выкл, другая вкл. тогда и подогревать подвал взможно не придётся

лампы с обычным рефлектором... 600 дорого, тогда 2 по 400 ... по 5 автоматов под лампой должно хватить ... эмпры моноблоки ... вентиляция самая дешёвая 2 по 350 кубов на румы для выдува и 250 кубв на прогонку подвала по таймеру или постоянно как там по температуре будет ...

а если больмень красиво делать то это 5 000 у.е.

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво сказано, Бро! Прочитал, и самому захотелось подвал найти какой-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monomo,как видишь прогрессивная общественность за подвал.да и безопасней .и летом проще и спокойней и тебе и нам и пожарному инспектору .и кота заведи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Думаю, первые растишки я хочу вырастить именно там, а тогда уже и деньги появятся на ремонт подвала,

Ты чего Барыжить собрался!?????? :)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:D
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:o

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причом тут. Может у человека волнами бабло приходит. МОжет бизнес свой. Ну чо сразу барыжить?

Я тоже за подвал. Минимальный ремонт - всмысле почистить стены,грунтануть,пошпаклевать,и все. Проводка канеш вопрос,выдержит ли старая. Если руки прямые или знакомые есть,сделай сам. +летом постоянно прохладно,детишкам от этого хорошо.

Крысы? отстреливай) или же поймай с десяток,потом кинь их в бочку,а та которая выживет через недельку (месяц?) выпусти ее наружу. Она будет жрать своих товарищей.

А так можно сделать все же деревянный каркас+пленка+окологерметично,на вдув поставить фильтр самый простой.

Правда все же воздействие плесени может быть,но для этого есть мегафол. вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже по такому хорошему плану финансов у меня не хватит.. Еще ведь утеплять придется в любом случае. Так что ПОКА ЧТО вариант с подвалом откладывается, мне бы с чердаком справиться! Несчет денег - нет, я не собераюсь барыжить, деньги у меня появляются волнами, в середине апреля все должно быть ОК

Пока на чердаке малышки расти будут, я в подвале тир с пневматами утрою и всех друзей приглашу пострелять по хвостатым!

Кстати говоря, я тут перед сном думал.. Что можно получить с растишек? Шишки и еше? Гаш? Масло? Вообще никогда не думал как все это получается, а теперь вот интересно стало) Если можно, опишите как сбор происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×