Перейти к содержимому
GROWER

Длительность дня на стадии цветения

Рекомендуемые сообщения

12 часов света и 12 часов темноты. 12/12 это стандартный цикл для цветения растений конопли в закрытом помещении.

Если вы увеличите световой период на час или два (13/11 или 14/10) в можете соответственно увеличить период цветения на 10–15%. Урожай будет с небольшой добавкой, восполняющей растянутое время, но шишки могут быть чуть более «лиственными».
Любые попытки использовать цикл, не составляющий в целом 24 часа, cчитаются крайне экспериментальными, поскольку это не соответствует природному ритму, по которому развиваются все живые существа. Некоторые экваториальные разновидности могут быть вообще не чувствительны к световому циклу. Это означает, что они привыкли расти при постоянном фотопериоде 12/12 и зацветут (и отцветут) когда они будут хороши и готовы.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но отдых должен быть! Мимимум 18/6 для автоцвета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиба! да и инху только вот прочитал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором цикле 2ww стояли у меня 24ч каждий 3 день 18/6 ростут оч бистро все что могу сказать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Drapeckuu)
во втором цикле 2ww стояли у меня 24ч каждий 3 день 18/6 ростут оч бистро все што могу сказать !

Интересно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
много собрал ?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неотличаєтса в розмерах ,токо в времени разница ошутима !

посли месяца веги переводил на цвет , а до того кусти у мене стояли по1.5-2,

сейчас на стадии вегетативного роста 24ч раз в 3 дня шитаю самим продуктивним вариантом

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуисто тут такая проблема :

я гдето 6 недель ростил nirvana ice, sativa,20/4 свет ну вымахала 50 см и листья нормальные , но приехали родичи и пришлось перенисти в темное место , сеичас удаетса включить только на 2 3 часа в день остальное время тимнота,но там тепло, вобщем как вы думаетеб выростит или хана растению ? :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скока ты думаешь ее так тераризировать?

те сюда

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m_nus,ты издеваешься?????

правила почти

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как видно долго, так как вы думаете, что из нее получится? жаль будет есле огибнит

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте совет, вот у меня бокс на холоде можно сказать стоит, -5C у меня в боксе +22C, если я на 12 часов буду отключать лампу, то у меня замерзнет растение нафиг или охлаждение не помешает? А можно сделать 3ч ON 3ч OFF 3ч On 3ч OFF и так все сутки чтоб не успевал остывать, но растению это не повредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сделать 3ч ON 3ч OFF 3ч On 3ч OFF

Прикинь тебя 3-и раза на ночь будили. Какое у тебя будет состояние на утро.

Мой тебе совет или делай подходящие условия для выращивания или жди Аута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, -5C у меня в боксе +22C, если я на 12 часов буду отключать лампу, то у меня замерзнет растение нафиг или охлаждение не помешает? А можно сделать 3ч ON 3ч OFF 3ч On 3ч OFF и так все сутки чтоб не успевал остывать, но растению это не повредит?

Нужно поставить обогреватель на время покоя и не мучать растение.

P.S. Напомню, чем меньше перепады температуры, тем лучше !!! в идеале +/- 2 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TEMA-3D ,при t -5 ,можешь потом этот сорняк(даже месячное,а то больше растение)выкинуть в мусорку...имхо.При такой температуре жизнь растения останавливается полностью!Полезного для употребления ни чего не остается.Так как даже сухостой собирают далеко не при такое темпе!Учи МАТ часть!!!

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, я напутал на счет -5C там где то +3 +9C у меня там температура в боксе +40C

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
я сделал вентиляцию, щас вот жду пока нагреется

Изменено пользователем TEMA-3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут длительность дня на веге позвольте спросить?тeмa3d тебе ж уже все объяснили. Или не доходчиво излагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Полезного для употребления ни чего не остается

Не верно!!!

Если растение обзавелось шишками и вдруг случились холода, мороз, то даже если ты на следующий год будешь его Харвестить, и в этом случае ты получишь тот "Эффект" от МЖ который должен быть у этого растения!

Пойми, ПРУХА передаётся на генетическом уровне! И на это не влияет ни свет, ни почва, ни удобры, ни холод (к стате холод пролечивает и делает растение ещё приятней).

Это я всё к тому, что весь процесс Гроувинга МЖ и все наши приблуды и прибомбасы, только для того чтоб растение не просто выжило, а дало Больше урожай!!!

МИР!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верно!!!

Если растение обзавелось шишками и вдруг случились холода, мороз, то даже если ты на следующий год будешь его Харвестить, и в этом случае ты получишь тот "Эффект" от МЖ который должен быть у этого растения!

Пойми, ПРУХА передаётся на генетическом уровне! И на это не влияет ни свет, ни почва, ни удобры, ни холод (к стате холод пролечивает и делает растение ещё приятней).

Это я всё к тому, что весь процесс Гроувинга МЖ и все наши приблуды и прибомбасы, только для того чтоб растение не просто выжило, а дало Больше урожай!!!

МИР!

Впринципе я с тобой согласен Бро:)

Но это только если растишка успела дать урожай:)

А с такими как Тема3D ,то -5 то +40...Там и генетика не поможет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верно!!!

Если растение обзавелось шишками и вдруг случились холода, мороз, то даже если ты на следующий год будешь его Харвестить, и в этом случае ты получишь тот "Эффект" от МЖ который должен быть у этого растения!

Пойми, ПРУХА передаётся на генетическом уровне! И на это не влияет ни свет, ни почва, ни удобры, ни холод (к стате холод пролечивает и делает растение ещё приятней).

Это я всё к тому, что весь процесс Гроувинга МЖ и все наши приблуды и прибомбасы, только для того чтоб растение не просто выжило, а дало Больше урожай!!!

МИР!

извиняюсь за оффтоп, как то один армянин который в ауте часто ростит анашу в армении, сказал что перед тем как делать харвест он на сутки сует его в тёмное морозное помещение, в морозилку тобиш, говорит что за это время типа кайф умножется в 2 раза, что он имел ввиду я так и не понял, имеет место к жизни?попробую если что у меня есть безхозный один холодильник...

а по теме скажу что пока таймера нет, не хочу стрессовать растишку, потому что не имею круглосуточного к ней доступа, включено всё 240, на днях рассажу растихи и поставлю таймер на 186 , сколько не читал советуют такой свет на веге, (особенно касается автоматов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста! Менять цикл с 10 утра до 10 вечера, на 12 дня - 12 ночи, можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста! Менять цикл с 10 утра до 10 вечера, на 12 дня - 12 ночи, можно?

Объясни на пальцах. Что-то не вкурил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×