Перейти к содержимому
GROWER

Почва для выращивания конопли

Рекомендуемые сообщения

Quote (NaZaR_Tip)
что лутьше для аэрации почвы перлит или торф???

перлит, я его дабавляю в торфогрунт, на котором рощу )))

Quote (indra)
доломитовaя мукa применяется для известковaния кислых почв. А у тебя она нейтральная. А Вообще доломит- мaгний-гуд.и вносят его в замес изнaчaльно.

Я вот тоже решил вносить- там и магний и кальций, у мну постоянно траблы с недостатком кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, У меня все просто .сделал замес. Рядом есть лаборатория земли.. Там полный анализ. . За пиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Quote (indra)
Рядом есть лаборатория земли.. Там полный анализ. . За пиво

та у мну тоже рядом есть ))) но я не сильно на нее надеюсь, так как растихи быстро выжирают то, что есть в горшке- почвы почти нету, токо корни, корни, корни.... . Так что я на удобряхи нажимаю ! А как-бы на харвесте кальций ненужен уже практически, токо в вегетацию и первые пару недель цветения- то доломит должен помочь в этом деле )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят купил землю 6- 6.5 PH для огорода ( удобренная ) Но не могу найти не перлит не вермекулит . У меня на работе очень много халявного пенопласта можно ли землю смешать с ним ? и в какой пропорции ? и как лучше сделать ?) Растить думаю автоцветы , есть в наличии 40 семочек планирую устроить гарем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teardrop, можно на терку для овощей, три и все нормуль,на дно лучше поломать кусками

в грунт не больше 5-10% учти что при поливе он окажется сверху на земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (serenya)
Teardrop, можно на терку для овощей, три и все нормуль,на дно лучше поломать кусками в грунт не больше 5-10% учти что при поливе он окажется сверху на земле

Спасибо бро 5- 10 % пенопласта положить на дно ? или во всём моём грунте должно присутствовать 5-10 % пенопласта ? на дно его просто слоем положить или перемешать с землей ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дно слой ломаный кусками для дренажа,в грунт тертый 5-10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, извините, раз 100 уже спрашивали наверно,но сколько нужно КОКОСА, ЗЕМЛИ, ПЕРЛИТА и ВЕРМИКУЛИТА?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
С дренажем думаю разберусь
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (25.01.2012, 17:09)

---------------------------------------------

40% земли, 20 % кокоса, 10% верм., 10% перлит + дренаж? норм будет?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чесно то я этого не понимаю. или какос или замля. а так какаято полугидра выходит.

Ихмо земли 60% смотря что лить будеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Sadix)
40% земли, 20 % кокоса, 10% верм., 10% перлит + дренаж? норм будет?

60-70 почва и 30-40 кокоса! Нет смысла использовать разные влагоудержатели в одном флаконе!))))

Можешь вместо кокоса взять перлит или вермикулит, но кокос лучше ИМХО!

Дренаж само собой нужен!

МИР!

Добавлено (25.01.2012, 21:00)

---------------------------------------------

Quote (атмос)
если чесно то я этого не понимаю.

Объясняю:

Кокос удерживат влагу и делат почву рыхлой. То есть после полива, такая почвосмесь дренирует, лучше любой почвы!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок возьму чисто кокос, щас акция в ленте, один брикет 30р, вобщем очень дешево) Сколько нужно вермика и перлита добавить?

Добавлено (25.01.2012, 21:46)

---------------------------------------------

Блин перекурил. Понял. 60 земли, 40 кокоса,вермик и перлит не нужен. На дно дренаж.

Добавлено (25.01.2012, 21:49)

---------------------------------------------

Oleja, герой аграрного труда сказал, ИМХО так лучше

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
спасибо

Добавлено (25.01.2012, 21:59)

---------------------------------------------

А если еще биогумус добавить?! Думаю не помешает:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadix, 100 процентов кокоса !какие есть удобры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Sadix)
А если еще биогумус добавить?!

в кокос немного можно, и то токо при взращивании в стаканчике, потом, в основную емкость ненадо. Если в землю, то ненадо при использовании минеральных удобр. Если БИО выращивание- то биогумус это супергуд !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая разница, земля+кокос, земля+перлит+вермикулит, и только кокос? Где какие плюсы? Что лучше? Первый раз пробую. Какие удобрения купил написал, плюс сульфат и моно. Сорт повер плант:-)

Добавлено (25.01.2012, 22:28)

---------------------------------------------

Пш вроде как пользователь под ником zood отправил, на что я очень сильно надеюсь, так как деньги уже заплатил. Тдс даже не представляю что такое. Есть еще пш 3в1 для земли:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Sadix)
Так какая разница

одна дает- другая дразнится.... такая разница ! Читай форум(ы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь прочитал за две недели. 50 на 50. Все таки 60 земли и 40 кокоса буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если земля сама по себе "легкая", то ненадо в ней 40% кокоса впринципе. Хотя и можно. Пробуй. Твоя формула имеет место быть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую землю TERRA VITA овощная,если горшок 5 литров,то к нему чуть больше пол литровой банки вермикулита,всё получается очень доволен,но слышал не однократно,что в земле TERRA VITA содержится что то,что способствует появлению мошек,поэтому советую при засыпки земле с вермикум,посыпать верхний слой земли порошком "ГРОМ-2" от насекомых,и присыпать его чуток землей,и при поливе этот порошок будет уходит на дно,так что для профилактики посыпьте от всякой шляпы,и все мошки пойдут хер сосать!!!а вы будите пылесосить жмуриков в боксе!МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!!!..Подскажите пжлст...для выращивания планирую замешать 60-70% биогумуса и 30-40% кокосика...будет ли толк от подобного микса..???? ...если "да", то подскажите оптимальный режим полива и как/чем лучше удобрять ???? Всем спасибо!!!!! МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Q_bik)
планирую замешать 60-70% биогумуса

к нему 30% перлит, вермикулит по 15% или чтото одно,должнобыть нормуль

Quote (Q_bik)
подскажите оптимальный режим полива

поливаешь по мере необходимости, как пьет растение

Quote (Q_bik)
чем лучше удобрять ????

от капитала зависит, попробуй ВАЛАГРО, он продается небольшими фасовками (удобно если напрягают цены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Q_bik)
планирую замешать 60-70% биогумуса и 30-40% кокосика..

это будет хрен знает что, растить на чистом биогумусе ??? Даже незнаю, отпишешь- че получилось, крайне интересно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: герман1
      С Праздником!! Братцы Пш земли показывает 7 чуть больше. Не высокий. И подскажите чем и как снижать. Подзабыл. С телефона искать не удобно. Всем Здоровья!!!
    • Автор: Loopik
      Сорт/а: Vip seeds auto mix (1)+ Blow Mind auto от Sweet Seeds (1)
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.): земля + перлит + вермикулит - и мешки-горшки по 10 литров 
      Источник/и освещения: ДНАТ 250 + култуб
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): бокс 120-60-80
      Вентиляция(если есть): два канальника по 125 и кулер из компа внутри воздух гонять, ну и фильтр конечно 
      Дополнительная информация: в боксе жарко, 30+ сейчас! Будем рисковать и растить в жарких условиях
      Кормить буду Флорой ГХЕ, по золотой формуле. 
      Всем привееет! Не могу сказать шо новичек в этом деле, за плечами  2 года и 6 полностью завершенных кустов. 
      Пока семена в ватных дисках, как пойдет движение буду заливать фото)))
      1- 04.06. -  5 часов держал семена в воде с каплей циркона, за это время они благополучно  утонули и были переложены в ватные диски.
      Сейчас они изрядно набухли, жду корешка. 
    • Автор: Мурлиска
      Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве
      Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40
      Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)
      Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр
    • Автор: Kostufan
      Сорт/а: OG Kush 
      Тип субстрата земля роза, лимон, вермикулит 
      Источник/и освещения:
      Где : бокс деревянный ящик самодельный. Освещение ДНАТ 150
      Вентиляция :кулер вдув 120мм, выдув канальник 100мм 120 кубов вроде
      Дополнительная информация: ТДС, PH- метр
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×