Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Модератор

Ak-49 Fem & free bonus Mudro seeds afghan.

Рекомендуемые сообщения

думаю ето не то место где стоит обсуждать принесет ли обрезка нижних листьев больше пользы чем вреда. По етому поводу есть много разных обсуждений и споров. И всегда каждый остается при своем мнении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по большому счету ты конечно прав. растишке они однозначно не мешают. Но и пользы от них не так уж и много. Но думаю что лучше всетаки из земли чем из себя...) Того как ты и сам видиш они и начали отмерать по техоньку. вообщем давай так . закроем етот вопрос таким путем...)  Если они ему мешают? то может срезать. но приетом он должен понимать что видимого результате не будет.  Вреда растению ето не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотопериод можно ветками отрезать [emoji406] а вот автик ни ни[emoji23][emoji23][emoji23]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот какой вред нанесет растению если он обрежет ети 2 лсточка которые сами просятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну много причин но самая главная зачем? клоны Бро не собирается ростить я так думаю[emoji3] они же сами отвалятся когда надо так зачем опять же а вдруг стресс и вот приплыли растет и ростет а резать и подрезать на до совсем не то что вы хотите резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ростихе до сих пор самые первые висят жолтые мама не горюй и все-таки я их не трогаю придет время и сами отвалятся как семя доли[emoji16][emoji16][emoji16]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MetalWay Да со сменой  света я поспешил немножко. Ну да ладно, следующий гров будет на много лучше, ведь пришли лампы 150 Днат и 200 лед =-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Добра! Листья снизу можешь смело удалять, так же можно удалять нижние слабые побеги которые не достают к свету, они потребляют энергию, а толку от них как правило 0. Если их удалять во время, будут формироваться основные ветви более мощные, что в конечном результате принесет более крупные соцветия. Ровного Грова! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Да со сменой  света я поспешил немножко. Ну да ладно, следующий гров будет на много лучше, ведь пришли лампы 150 Днат и 200 лед =-)


Покажи лед, и по чём брал?

Отправлено с моего BV2000s через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Mudromir сказал:

Добра! Листья снизу можешь смело удалять, так же можно удалять нижние слабые побеги которые не достают к свету, они потребляют энергию, а толку от них как правило 0. Если их удалять во время, будут формироваться основные ветви более мощные, что в конечном результате принесет более крупные соцветия. Ровного Грова! 

Во. и я об етом...)  Но со мной тут не согласились...) так что сам решай резать или нет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час в радость. Вот решил закинуть растишки, на цветение переводил 17 числа. Муро как то растёт медленно, может быть такое, что из за того что индика она в росте меньше, а гибрит типо ак-49 65% сатива и 35% индика в росте иначе. Он 34 сантиметра, медленно набирает рост. Всем мир 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Alla Лампы не смотрел, пришли убрал по дальше. Обязательно покажу но при следующим грове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

14 часа назад, Wensta сказал:

Ветвистая ты скрог убрал?

Нет скрог не убрал стоит, мудро еще долго до скрога расти, так что подставил мудро чуток выше. Как то вот так.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ребяткиии, такой вопрос на засыпку, для тех кто юзал скрог. Вот на фото наглядно видно, что АК-49 вытягивается к скрогу, а мудро лилипут еле еле растёт. Что мне делать, опустить ли мне скрог, продеть в него уже листья, или же оставить всё как есть >?


 

1.) АК-49 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
      2.) Mudro 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  

                                                     Кто подскажет как мне быть. Как видно мудро не дотягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@billibams Я всё посмотрел и обрезал порядка 7 листьев, растиха чувствует себя отлично, ак сразу на 1 сантиметр вырос. Так как большие листья мешали маленьким расти. Ну как то так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

2 минуты назад, Васёк сказал:

@billibams Я всё посмотрел и обрезал порядка 7 листьев, растиха чувствует себя отлично, ак сразу на 1 сантиметр вырос. Так как большие листья мешали маленьким расти. Ну как то так 

ну вот видиш.. ) а на меня сразу напали.))) мол зачем советую плохое...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Васёк сказал:

Ребяткиии, такой вопрос на засыпку, для тех кто юзал скрог. Вот на фото наглядно видно, что АК-49 вытягивается к скрогу, а мудро лилипут еле еле растёт. Что мне делать, опустить ли мне скрог, продеть в него уже листья, или же оставить всё как есть >?


 

1.) АК-49 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
      2.) Mudro 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  

                                                     Кто подскажет как мне быть. Как видно мудро не дотягивается.

ну а что тут сделаеш? подставляй его чеб был высше на ровне с ак. наверное таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@billibams  Я тебе так отвечу, Наглядно можно найти видео в ютюбе, где говорится об этом, некоторые на 7 неделе срезают постепенно, листья-ветки чтобы был выхлоп по больше. И там говорили что это нужно делать. Видел видео где на самих шишках ножнями резали листву 

 

1 минуту назад, billibams сказал:

ну а что тут сделаеш? подставляй его чеб был высше на ровне с ак. наверное таким образом.

Ну поглядим, я за то чтобы его приспустить в низ, до уровня ак чтобы он касался макухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

еще вариант есть  согнуть верх у ак. возможно и таким образом выровнять их.  если согнеш верх у ак. то примерно одинаково врастутся. главное сделать ето очень акуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×